04/08

Pirai do Sul - PR

Santuário de Nossa Senhora das Brotas
$

R$ 20,00

+ R$ 4,40 de taxa de conveniência
REGULAMENTO 
6ª CORRIDA E CAMINHADA DO SANTUÁRIO DE NOSSA SENHORA DAS BROTAS
TROFÉU VERA SALDANHA SGUÁRIO

A Corrida Rústica do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, evento que será realizado pelo 6º ano consecutivo, neste ano de 2019, no dia 04 de agosto, às 09:00hs da manhã, nesta cidade de Piraí do Sul, Estado do Paraná, terá um percurso aproximado de 5.120 metros, aferidos por programas de corrida instalados em eletrônicos (celulares) e por equipamento GPS (relógios Garmin), com concentração e dispersão em frente à Igreja do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, em qualquer condição climática, e será regida por este Regulamento.

A CAMINHADA, evento que será realizado concomitante à Corrida Rústica, terá largada em bloco posterior, sendo que seu percurso será reduzido, havendo, na altura do 2º quilômetro, indicação do percurso, uma vez que o intuito é promover a chegada simultânea dos participantes de ambos os eventos, e será regida por este Regulamento.
TODAS as atividades esportivas anteriormente elencadas serão denominadas neste documento como EVENTOS.
A designação TROFÉU VERA SALDANHA SGUÁRIO trata-se de uma homenagem à Coordenadora de Projetos Sociais do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, professora que faleceu no ano de 2017, horas após o término da 4ª Corrida do Santuário de Nossa Senhora das Brotas. Pessoa extremamente dedicada ao esporte, que se definiu como “perfeccionista” naquele seu último dia entre nós, fez história em nossa cidade, acompanhava de perto as crianças do Projeto de Atletismo do Santuário, e é merecedora de todas as homenagens possíveis.

1. OBJETIVOS DO EVENTO 
1.1 - Não há idade mínima, nem máxima, para participação nos eventos esportivos (Corrida e Caminhada) a serem realizados no Santuário de Nossa Senhora das Brotas, pois, antes de ser uma competição, nosso evento prima pela saúde e confraternização entre os participantes, de ambos os sexos.
1.2 - O intuito é trazer a população em geral para este importante espaço turístico-religioso de nossa Comarca, aliando esporte, saúde, amizade, diversão, confraternização, religião e turismo.

2. CONDIÇÕES GERAIS DE PARTICIPAÇÃO
2.1 - Por questão de segurança, as categorias BEBÊ (até 05 anos de idade) e KIDS (até 10 anos) não correrão em via de circulação de veículos, mas em área delimitada, dentro do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, em percurso não superior à 150 metros, preferencialmente em área de piso macio (grama); nestas categorias será permitido aos pais ou responsáveis, que acompanhem as crianças, sendo PROIBIDO auxílio físico no percurso (carregar no colo, no pescoço, costas, puxar pelas mãos ou braços, empurrar, etc). 
2.2 - As crianças e adolescentes, entre 11 e 15 anos de idade, farão percurso em torno do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, de 1.000 metros aproximadamente, a maior parte em asfalto. 
2.3 - Nas categorias acima de 16 anos, o percurso será de aproximadamente 5.120 metros. Os adolescentes entre 16 e 18 anos de idade deverão ter autorização dos pais ou responsáveis para a participação no evento.
2.4 - Os atletas, com idade inferior a 16 anos, só serão premiados em suas respectivas categorias, não sendo permitido a participação no percurso destinado aos maiores de 16 anos de idade; se verificada tal situação, não receberá qualquer premiação na categoria superior, sendo responsabilidade exclusiva de seus pais ou responsáveis qualquer ocorrência com tal atleta.
2.5 - Os atletas menores de 18 anos deverão marcar, no momento da inscrição, por meio eletrônico, a autorização dos pais ou representante legal. Se o atleta se apresentar sozinho, principalmente esse o fizer no dia do evento, a autorização deverá ser apresentada por escrito, ter firma reconhecida em cartório e vir acompanhada de cópia do Documento de Identidade do pai ou responsável, preferencialmente autenticada;

2.6 - CORRIDA 5.120 metros
1º EVENTO: Ao custo de R$ 20,00 (vinte reais) por inscrição, NA MODALIDADE “KIT SIMPLES”, diretamente no site  haja vista que será realizada a apuração por sistema eletrônico de cronometragem (CHIP ELETRÔNICO).

**Haverá link da empresa contratada (www.onsport.com.br/) para inscrições no site do Santuário de Nossa Senhora das Brotas. 
Por se tratar de uma disputa amigável, mas com grande adesão, foram elaboradas categorias para premiação dos competidores, sendo necessário o controle dos inscritos, através de meio eletrônico; portanto, é de fundamental importância que todas as inscrições sejam realizadas no site anteriormente citado, IMPRETERIVELMENTE até o dia 29 de julho de 2016.
Não descartamos a possibilidade de que sejam permitidas inscrições no dia do evento, mas a organização se reserva no direito de negar tal fato, diante da ampla divulgação que será dada antecipadamente.

2.7 - CAMINHADA - 2.300 metros
2º EVENTO: GRATUITA, por adesão simples, SEM NECESSIDADE DE INSCRIÇÃO no site da empresa de cronometragem, em bloco ao final dos participantes da Corrida, apenas com distribuição de números para eventuais sorteios de brindes.
Dada a largada, os caminhantes farão trajeto semelhante ao dos corredores até aproximadamente o 2º quilômetro, onde haverá indicação de mudança de direção, encurtando a caminhada, promovendo assim a chegada simultânea de corredores e caminhantes.
2.8 – CORRIDA - 1.000 metros – Categorias MIRIM e JUVENIL
3º evento: Os participantes da Corrida, nas categorias MIRIM e JUVENIL I (de 11 a 15 anos), percorrerão espaço de 1.000 metros aproximadamente, em torno do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, pelo lado externo dos muros e cercas, a maior parte do trajeto em asfalto, sendo que o início da disputa se dará logo após a corrida dos ADULTOS.
2.9 – CORRIDA – 50m e 200m
4º evento: Os participantes da Corrida, nas categorias BEBÊ (50 metros) e KIDS (200 metros), percorrerão espaço dentro do bosque do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, em percurso delimitado, sob a supervisão de seus pais ou responsáveis, bem como de pessoal da organização. A largada será após a chegada do último atleta participante da Corrida das categorias MIRIM e JUVENIL I.

2.6 - Não haverá categorias específicas para atletas com NECESSIDADES ESPECIAIS, principalmente devido à mudança de piso do percurso do evento (grama, terra, asfalto, cascalho, etc...), o que dificulta a locomoção, principalmente se este se der por equipamento dotado de rodas. Se houver atleta nessas condições, a organização se reserva no direito de premiá-lo(la) conforme a categoria em que se enquadre; a critério da organização, por se tratar de condição especial, poderá ser ofertado brinde especial para o atleta.
PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS que participarem de algum dos eventos (Corrida ou Caminhada do Santuário de Nossa Senhora das Brotas), deverão estar munidos de autorização de seu respectivo médico pessoal e acompanhados por guias habilitados para esta função, quando for o caso. Ambos os participantes, atleta e guia, deverão estar oficialmente inscritos, e seguir as regras gerais dos eventos, ambos (atleta e guia) assumindo responsabilidade exclusiva pela participação. 
À Organização fica reservado o direito de rejeitar qualquer inscrição, se constatado haver risco para o atleta.

3. CATEGORIAS, CLASSIFICAÇÃO E PREMIAÇÃO 
3.1 - Para a 5ª Corrida e Caminhada do Santuário de Nossa Senhora das Brotas serão disponibilizadas 300 (trezentas) medalhas para entrega aos participantes, sendo este o LIMITE máximo de inscrições.
3.2 - Para a CORRIDA estão reservados 110 (cento e dez) troféus, os quais serão distribuídos em 22 (vinte e duas) categorias, sendo 11 (onze) masculinas e 11 (onze) femininas, para os 05 (cinco) primeiros atletas de cada categoria.
3.3 - Seguem as categorias abaixo: 
A – BEBÊ (0 a 5 anos) – Masculino/Feminino, DESDE QUE SAIBA CAMINHAR SOZINHO(A); 
B – KIDS (06 a 10 anos) – Masculino/Feminino; 
C – MIRIM (11 a 13 anos) - Masculino/Feminino; 
D – JUVENIL I (14 a 15 anos) - Masculino/Feminino; 
E - GERAL – MASCULINO e FEMININO 
F – JUVENIL II (16 a 19 anos) - Masculino/Feminino;
G – ADULTO I (20 a 29 anos) - Masculino/Feminino; 
H – ADULTO II (30 a 39 anos) - Masculino/Feminino; 
I – MASTER I (40 a 49 anos) - Masculino/Feminino; 
J – MASTER II (50 a 59 anos) - Masculino/Feminino; 
K – SUPERMASTER (60 anos em diante) – Masculino/Feminino;
3.4 - Não haverá dupla premiação, quem se classificar na Categoria GERAL, automaticamente é excluído(a) da respectiva categoria.
3.5 - A apuração da classificação será ELETRÔNICA, com sistema de numeração de peito e CHIP ELETRÔNICO, SENDO QUE O ATLETA DEVERÁ, OBRIGATORIAMENTE, PASSAR PELO PÓRTICO DE LARGADA/CHEGADA, sendo desclassificado o participante que APRESENTAR QUALQUER ATITUDE ANTIESPORTIVA DURANTE TODO O TRAJETO, EM ESPECIAL DENTRO DO FUNIL DE CHEGADA.
3.6 - Eventuais divergências quanto à classificação deverão ser reclamadas, preferencialmente por escrito, à Organização, até 30 minutos após a divulgação dos resultados, no local da prova;
3.7 - Os atletas que não estiverem presentes na entrega das premiações e fizerem jus a troféu terão um prazo de 30 (trinta) dias para retirá-lo na Secretaria da Igreja São José Operário, em horário comercial;
3.8 - Fica à critério da Organização incluir qualquer outro tipo de premiação para valorizar a participação e o esforço dos atletas, não sendo tal distinção motivo de reclamações;
3.9 - Os resultados oficiais serão publicados no SITE (www.onsport.com.br/), com link em (http://santuariodasbrotas.com.br/), bem como no Facebook da APISA Piraí do Sul. Eventuais correções deverão ser feitas no dia da prova, preferencialmente por escrito, para evitar transtornos posteriores.
3.10 - ** NÃO HAVERÁ PREMIAÇÃO EM DINHEIRO, SENDO QUE OS VALORES COBRADOS SÃO NECESSÁRIOS PARA QUE SEJA IMPLANTADA A CRONOMETRAGEM ELETRÔNICA.
3.11 – Serão premiadas as 03 (três) maiores equipes, devidamente inscritas, somando-se atletas de todas as categorias nas quais o grupo esteja participando, da seguinte forma:
1º Lugar – Troféu + brinde especial 
2º Lugar – Troféu + brinde especial 
3º Lugar – Troféu + brinde especial 
DEPENDENDO DA ADESÃO, NESTE ANO DE 2019, VALORES A SEREM PAGOS POR ATLETAS SERÃO OBJETO DE ANÁLISE PARA O ANO DE 2020, SEMPRE VISANDO À MELHORIA DAS CONDIÇÕES DE PARTICIPAÇÃO DE TODOS. 

4. INSCRIÇÕES
4.1 - As inscrições serão realizadas exclusivamente pelo site (www.onsport.com.br/), havendo link no site do Santuário de Nossa Senhora das Brotas (http://santuariodasbrotas.com.br/), até o dia 29 de julho de 2019, da seguinte forma:
INSCRIÇÕES DISPONÍVEIS – 300 (trezentas)
GRATUITA - para atletas entre 0 e 15 anos de idade; 

KIT SIMPLES 
=> R$ 20,00 (VINTE REAIS) ATÉ O DIA 29 DE JULHO DE 2019; 
*Chip retornável
*Número de peito retornavel
*Alfinetes 
*Hidratação 
*Frutas 
*Medalha de PARTICIPAÇÃO 

**NÃO HAVERÁ KIT DIFERENCIADO NESTE ANO DE 2019**

4.2 – ESGOTADAS as inscrições antes do dia 29 de julho de 2018, estas serão consideradas ENCERRADAS. A abertura de novo lote de inscrições, neste caso, será objeto de análise de logística entre a organização e a empresa contratada para a Cronometragem.
4.3 - A Organização reserva-se no direito de, a qualquer tempo e sem aviso prévio, ALTERAR o número de inscrições, PREFERENCIALMENTE PARA MAIOR, em função de eventuais necessidades, disponibilidades técnicas e estruturais;
4.4 - Eventualmente poderão ser realizadas INSCRIÇÕES NO DIA DA PROVA, mas a organização reserva-se no direito de negá-las, caso haja problemas quanto ao número de inscritos ou outros empecilhos que possam causar transtornos para os participantes.

5. LOCAL, HORÁRIOS E PROGRAMAÇÃO
5.1 O local de concentração, Largada e Chegada da 5ª Corrida e Caminhada do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, será em frente à Igreja do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, evento que terá a seguinte programação:
07h00 - ENTREGA DE KITS (CHIP E NUMERAÇÃO DE PEITO); 
08h45 – Alongamento e Aquecimento 
09h00 – Largada: Corrida e Caminhada 
10h00 - Largada das categorias MIRIM e JUVENIL I 
10h30 - Largadas das categorias BEBÊ e KIDS 
11h30 - Premiação e sorteio de brindes 

6. CORRIDA e TRANSPORTE - INFORMAÇÕES IMPORTANTES 
6.1 - Os atletas oficialmente inscritos receberão um número de peito, que deverá ser afixado em seu vestuário, devendo estar no local do evento com, pelo menos, 01 (uma) hora de antecedência da atividade para a qual se dispôs a participar.
6.2 – Haverá lanches para venda no local da prova, em espaço distinto daquele destinado às provas, sob a coordenação de equipe designada pelo Santuário de Nossa Senhora das Brotas.
6.3 A Organização poderá incluir qualquer outro item, por mera cortesia, sempre para beneficiar os participantes do evento;
6.4 - Haverá transporte para o Santuário de Nossa Senhora das Brotas, ida e volta, nos seguintes locais e horários:
IDA
08:00 - Saindo do Posto Pinheiro Preto 
**Passando por Mercado Moreira I, CIM, Igreja São José Operário, Caixa d'água da Sanepar, Igreja Matriz e Santuário. 
VOLTA 
12:00 – Saindo do Santuário de Nossa Senhora das Brotas
**Passando pela Igreja Matriz, Caixa d'água da Sanepar, Fiat Lux, CIM, Mercado MoreiraI, Posto Pinheiro Preto. 
6.5 - A organização disponibilizará aos atletas, nas dependências do Santuário de Nossa Senhora das Brotas, vestiários, banheiros e pontos de hidratação com água natural, de poço artesiano;
6.6 - Não será disponibilizado guarda-volumes;

9. REGRAS GERAIS DO EVENTO
9.1 - O ato da inscrição de cada participante é sua concordância de que está apto a participar do evento, bem como daquele para o qual fez a inscrição, devendo ler este Regulamento, não podendo alegar desconhecimento das regras da prova;
9.2 - Ao se inscrever o atleta assume total responsabilidade pelos dados pessoais CAUSADO OU SOFRIDOS, aceita integralmente este Regulamento, e assume todas e quaisquer despesas relativas à sua participação no evento, tais como transporte (DESDE QUE NÃO SEJA O FORNECIDO PELA ORGANIZAÇÃO), hospedagem e alimentação;
9.3 - A inscrição é confirmada automaticamente pelo site (www.onsport.com.br/);
9.4 - A inscrição é pessoal e intransferível, não podendo haver substituições de atletas. O participante que ceder seu número de peito a outra pessoa será responsável por qualquer acidente ou dano que esta pessoa SUBSTITUTA venha a sofrer, e, se FLAGRADOS NESTA SITUAÇÃO, serão ambos desclassificados;
9.5 - Haverá postos de hidratação com água mineral, entre os 2.500m e os 3.000m, bem como na chegada;
9.6 - A Organização disponibilizará serviço de ambulância para atendimento emergencial dos atletas e a remoção, quando for o caso, para hospital da REDE PÚBLICA;
9.7 - O atleta ou seu(sua) acompanhante responsável poderá decidir por outro sistema de atendimento médico (remoção, transferência, hospital, médicos etc.), eximindo a organização de quaisquer responsabilidades, e assumirá integralmente as consequências desta decisão;
9.8 - À Organização reserva-se o direito de retirar da prova, a qualquer tempo, qualquer atleta que não estiver em condições de saúde adequadas à prática esportiva;
9.9 - O atleta cede à Organização todos os direitos de utilização de imagem, renunciando ao recebimento de qualquer renda que vier a ser auferida com direitos à televisão ou qualquer outro meio de transmissão e/ou divulgação, promoções, Internet e qualquer mídia, em qualquer tempo;
9.10 - Os atletas deverão se manter exclusivamente na pista do percurso e observar os desníveis e obstáculos que possam existir ao longo do caminho, pois se trata de uma corrida por ruas de domínio público, saída em gramado, trecho de terra, asfalto e chegada em terra e grama;
9.11 - É livre a divulgação, pelos participantes, de seus respectivos patrocinadores, clubes, associações, equipes, desde que não atrapalhem as atividades que estarão sendo desenvolvidas, sejas relacionadas ao evento ou à organização. Se houver algum impedimento, a Organização se reserva no direito de orientar quem estiver cometendo ato discrepante ao evento.
9.12 - O atleta que largar em local diferente do indicado pela Organização, praticar irregularidades ou adotar atitudes antiesportivas será passível de desclassificação A QUALQUER TEMPO DA PROVA;
9.13 - Os casos omissos serão julgados e decididos pela Comissão Organizadora, que terá decisão soberana final.

PIRAÍ DO SUL - PR, 26 DE ABRIL DE 2019 

MAIORES INFORMAÇÕES 
Realização e Informações: ASSOCIAÇÃO DE PIRAÍ DO SUL DE ATLETISMO
JOSUÉ - Atleta responsável pelos contatos
(42) 9.9811-7463.

          

Inscritos no evento até o momento

Nome Categoria Equipe
ERICK LUIZ MENI SALGADO SILVA Juvenil II - Masculino
VALDECI DE MELO MIRANDA JUNIOR Juvenil II - Masculino
WILLIN DE JESUS BUENO Juvenil II - Masculino JUCI
GUILHERME PALMA Juvenil II - Masculino JAGUAR RUNNERS
PABOLO HENRIQUE MUNIS DOS SANTOS Juvenil II - Masculino JAGUAR RUNNERS
CLEBERSON JUNIOR Juvenil II - Masculino JAGUAR RUNNERS
ALLAN MARTINS Juvenil II - Masculino JAGUAR RUNNERS
LUIS FERNANDO ANDRADE DA SILVA Juvenil II - Masculino PENELOPES PG
MATEUS ALMEIDA RIBEIRO Juvenil II - Masculino JAGUAR RUNNERS
CARLOS HENRIQUE CARNEIRO GOOD Juvenil II - Masculino RUNNERS CASTRO, LIFE RUNNERS
BRUNO ALVES DE ALMEIDA Juvenil II - Masculino EQUIPE MENDES SPORTS
MATHEUS FELIPE CAMARGO Juvenil II - Masculino SUPERACAO
LEONARDO BENRIQUE DOS SANTOS DA SILVA Juvenil II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
LEONARDO CORDEIRO SARAIVA Juvenil II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
RAFAEL JOSE PADILHA FERRAZ Juvenil II - Masculino SUPERACAO
JOAO PEDRO MACHADO Juvenil II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
JONAS RIBEIRO RODRIGUES Juvenil II - Masculino RUNNERS
IAGO ROBERTO DA SILVA Juvenil II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
LUCAS EDUARDO BARTMEYER OLIVEIRA Juvenil II - Masculino
HELCIO MARCONDES ALPS Adulto I - Masculino CASTRO RUNNERS
MARCELO OLIVEIRA E SILVA Adulto I - Masculino JAGUAR RUNERS
CRISTIAN MONTEIRO DA SILVA Adulto I - Masculino JAGUAR RUNNERS
EVERTON ROCHA Adulto I - Masculino AVULSO
DIEIMESSON JEAN DE ALMEIDA Adulto I - Masculino BRASPINE
JOAO PAULO DE MATOS CORDEIRO Adulto I - Masculino
HELCIO MARCONDES ALPS Adulto I - Masculino CASTRO RUNNERS
LUCAS MULLER COLLET JORGE Adulto I - Masculino
MAURICIO IANK MAINARDES Adulto I - Masculino EQUIPE MENDES SPORTS
MATHEUS MALINOSKI Adulto I - Masculino SUPERACAO
MICHAEL DE OLIVEIRA Adulto I - Masculino RUNNERS CASTRO
AYRON MARRYEL DE ALMEIDA FERRAZ Adulto I - Masculino SUPERACAO
EVERSON DE QUADROS CARNEIRO Adulto I - Masculino #PACE10RUNNERS
WANDERSON RICARDO Adulto I - Masculino RUNNERS ARAPOTI
GABRIEL FERREIRA CARNEIRO Adulto I - Masculino CORREDORES DE CRISTO
ROGER FERREIRA VERNER BUENO Adulto I - Masculino
ADRIANO DE OLIVEIRA DE PAULA Adulto I - Masculino RUNNERS ARAPOTI
CLAUDINEI CORDEIRO DE OLIVEIRA Adulto I - Masculino
ANDRE HENRIQUE DE MELLO CORREA Adulto I - Masculino EQUIPE RUNNERS CASTRO
ROBSON ARAUJO OLIVEIRA Adulto II - Masculino
DIEGO HENRIQUE DE SOUSA Adulto II - Masculino #PACE 10 RUNERS
MICHAEL ADANS HASS Adulto II - Masculino AVULSO
RICARDO CORDEIRO LIVAI Adulto II - Masculino AVANTE PMPR
LEANDRO MENDES BATISTA Adulto II - Masculino BRASPINE
ANDERSON DIACOVO Adulto II - Masculino PACE10RUNNERS
GESSE ROSA MENDES Adulto II - Masculino EQUIPE VCC
LUIZ ADELCIO ANDRADE Adulto II - Masculino DELL-ANDRADE@HOTMAIL.COM
LUCAS ROBERTO PETRECH Adulto II - Masculino AVULSO
ALESSANDRO SKORA Adulto II - Masculino LIFE RUNNING
LUIZ CARLOS RIBEIRO DA CRUZ Adulto II - Masculino PACE 10
WILLIAM ROBERSON BUENO Adulto II - Masculino AVULSO
DANIEL DO CARMO DA LUZ Adulto II - Masculino RUNNERS CASTROLANDA
EDNILSON BATISTA ORTIZ Adulto II - Masculino
RODRIGO FARIAS DOS SANTOS Adulto II - Masculino JAGUAR RUNNERS
SILVIO ADRIANO FERNANDES DE SOUZA Adulto II - Masculino JAGUAR RUNNERS
JOELSON MELLO TEIXEIRA Adulto II - Masculino JAGUAR RUNNERS
GEOVANE ANTONIO DE SOUZA Adulto II - Masculino FORT PALETES
EZAQUEU FELIX DA SILVA Adulto II - Masculino AVULSO
MAIKE ROGERIO DE OLIVEIRA Adulto II - Masculino JAGUAR RUNNERS
BRUNO JOSE FERRAZ BARREIRO Adulto II - Masculino NAO
ORLEI FARIA DA COSTA MACHADO Adulto II - Masculino RUNNERS CASTROLANDA
THIAGO DE SOUZA SANTOS Adulto II - Masculino PACE 10 RUNNERS
RICARDO DOS SANTOS Adulto II - Masculino
TIAGO MENDES Adulto II - Masculino EQUIPE MENDES SPORTS
LUIZ ANTONIO FERRAZ Adulto II - Masculino SUPERACAO
ALEX DA SILVA OLIVEIRA Adulto II - Masculino MENDES SPORTS
ALESSANDRO DOS SANTOS Adulto II - Masculino SANTOS RUNNERS
DIVANILL DOS SANTOS Adulto II - Masculino SUPERACAO
JOAO PAULO BISPO Adulto II - Masculino JAGUAR RUNNERS
EVERSON BORGES Adulto II - Masculino SUPERACAO
FABIO ELIAS DE ALMEIDA Adulto II - Masculino APISA
SANDRO KOTARSKI Adulto II - Masculino EQUIPE RUNNERS ARAPOTI
ANTONIO MARCOS TEIXEIRA CARNEIRO Adulto II - Masculino CURITIBA
FABIO JUNIOR DOS SANTOS Adulto II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
JOSE ANTONIO DE SOUZA Adulto II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
FLAVIO APARECIDO DOS SANTOS Adulto II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
RICARDO ANTUNES SOARES Adulto II - Masculino NEM QUE CHOVA
JOAOPAULO DOSSANTOS Adulto II - Masculino ESPACO EXCLUSIVE
SERGIO CRUZ MILEKI Adulto II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
JOSMAR PEREIRA DA SILVA Adulto II - Masculino
LENNON ALONSO Adulto II - Masculino FALCAO PEREGRINO
LUCIANO FERREIRA PAIVA Adulto II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
ANDRE FLUGEL Adulto II - Masculino EQUIPE MENDES SPORTS
GILMAR TEIXEIRA Adulto II - Masculino MY FITNESS
MOAB ASSIS OLIVEIRA Adulto II - Masculino MY FITNESS
ROGERIO DE JESUS DA ROSA Adulto II - Masculino MR ASSESSORIA ESPORTIVA
REGINALDO CESAR OLIVEIRA Master I - Masculino AVULSO
ANDERSON ANTONIO CAETANO Master I - Masculino PACE10RUNNERS
ADRIANO JOSE PINHEIRO Master I - Masculino RUNNERS CASTRO
JOSE QUIRINO DA SILVA FILHO Master I - Masculino RUNNERS ARAPOTI
JOSE HOMERO RIBAS DE SOUZA Master I - Masculino PACE10
ROBERTO FURMAN Master I - Masculino SUPERACAO
MARCOS ROBERTO PRIMOR Master I - Masculino PRIMOR
JEFFERSON ROQUE MARCONDES DOS SANTOS Master I - Masculino USE MINHAS PERNAS
ROJELIO DE BAIRRO Master I - Masculino
ADILSON DA SILVA CARNEIRO Master I - Masculino RUNNERS CASTRO
NILO FABIO DE ALMAIDA Master I - Masculino
JORGE WILLAM LOPES DE SOUZA Master I - Masculino JAGUAR RUNNERS
LUIZ ABIMAEL SAMPAIO Master I - Masculino JAGUAR RUNNERS
JOSE ROBERTO ALVES DOS SANTOS Master I - Masculino CORRE PG
JOSE RIVAIL GONCALVES Master I - Masculino ESPACO EXCLUSIVE
ELOILSON JOSUE MALINOSKI Master I - Masculino SUPERACAO
JULIO CESAR FORNAZARI Master I - Masculino SUPERACAO
VALDECIR DE LIMA BUFFALO Master I - Masculino SUPERACAO
CLAUDIO ROBERTO AGNER Master I - Masculino GRUPO CONQUISTA RUNNERS
ALESSANDRO MARCAL VALLES Master I - Masculino PACE 10 RUNNERS
JOAO CARLOS DO COUTO Master I - Masculino AVULSO ITARARE
EDSON CARLOS PINHEIRO Master I - Masculino
MAURICIO GARCEZ DA LUZ Master I - Masculino EQUIPE RUNNERS CASTRO
RAMIRO GONCALVES BISPO Master I - Masculino RUNNERS ARAPOTI
MARCIO ANTONIO DA SILVA Master I - Masculino
JUAREZ NUNES MAINARDES Master I - Masculino AVULSO
JULIO CESAR FERREIRA DA SILVA Master I - Masculino EQUIPE RUNNERS ARAPOTI
RUBENS BARBOSA Master I - Masculino RUNNERS ARAPOTI
JOSE MARCIO MARTINS Master I - Masculino MENDES ESPORTES
VALDIR FERREIRA DA SILVA Master I - Masculino APISA
ADILSON ROSA PINTO Master I - Masculino RUNNERS ARAPOTI
GERCY DE JESUS SARAIVA Master I - Masculino RUNNERS ARAPOTI
FLAVIO FERREIRA DE MORAES Master I - Masculino
JOSE CELIO BATISTA PAULO Master I - Masculino RUNNERS ARAPOTI
JACIRTON RIBEIRO Master II - Masculino AVULSO
ADEMIR JOSE RIBEIRO Master II - Masculino EQUIPE MENDES SPORTS
LINDO JURACI FRANCESCHINI Master II - Masculino FALCAO PEREGRINO
EDSON BATISTA DE OLOVEIRA Master II - Masculino REY'S SPRINTERS
OSVALDO ALVES MEDEIROS Master II - Masculino JAGUAR RUNNERS
ADAO ALVES DE OLIVEIRA Master II - Masculino RUNNERS CASTRO
BRAULIO ALIPIO PEREIRA DE MELO Master II - Masculino SUPERACAO
JAIRO DOS SANTOS Master II - Masculino APISA
ANTONIO NORBERTO DE SOUZA Master II - Masculino RUNNERS ARAPOTI
VALDECIR ALVES DE MEIRA Master II - Masculino PACE 10 RUNNERS
EDER APARECIDO FERREIRA Master II - Masculino FALCAO PEREGRINO
GILBERTO ONEY DE JEZUS Supermaster - Masculino CORREDORES DE CRISTO PG
MAURO DE OLIVEIRA LOPES Supermaster - Masculino AVULSO ITARARE
WILSON ROBERTO MELO DE ALMEIDA Supermaster - Masculino ALTO GIRO
ROBERTO DALZOTTO Supermaster - Masculino ALTO GIRO PG
KETHILIN MAYARA DE QUEIROS Juvenil II - Feminino JAGUAR RUNNERS
AMANDA PEREIRA DA SILVA Juvenil II - Feminino JAGUAR RUNNERS
ELOISA FATIMA DA SILVA PRESTES Juvenil II - Feminino APISA
GABRYELE LUIZA BACH Juvenil II - Feminino SUPERACAO
LARISSA BORGES Juvenil II - Feminino SUPERACAO
INGRID ANGELA ARAGAO STOCCO Juvenil II - Feminino SUPERACAO
ANDRYELE DOS SANTOS BAIRRO Juvenil II - Feminino
ANNA KARLA SILVA Juvenil II - Feminino APISA
DANIELA SOUZA CARDOSO Adulto I - Feminino
ADELAINE MARTINS COSTA PASSOS Adulto I - Feminino JAGUAR RUNNERS
SILVANA DOBIS PLOWAS Adulto I - Feminino CORRENDO JUNTAS
PRISCILA CAMPOS ARCHELEIGAR MORAES CENTELHA Adulto I - Feminino LAS CANELITAS
LARISSA CABRAL Adulto I - Feminino
VIVIANE APARECIDA PEREIRA Adulto I - Feminino SUPERACAO
HELLEN DIANA RODRIGUES YUNG Adulto I - Feminino ITARARE
FRANCIELE RIGOTI DE SOUZA TEIXEIRA Adulto I - Feminino JAGUAR RUNNERS
CAMILA EMANOELLI CANANI Adulto I - Feminino CORRENDO JUNTAS
PALOMA DE LARA Adulto I - Feminino
VALERIA SILVA DOS SANTOS Adulto I - Feminino CORRENDO JUNTAS
FRANCIANE APARECIDA VIEIRA DE SOUZA Adulto I - Feminino RUNNERS ARAPOTI
SONIA MARA MOREIRA BUENO Adulto I - Feminino
JESIELE FERREIRA Adulto I - Feminino
JUCIANE RODRIGUES DE PAULA Adulto I - Feminino RUNNERS ARAPOTI
JAQUECELE DE SOUZA PEREIRA Adulto I - Feminino
ALANNA CULTZ Adulto I - Feminino JAGUAR RUNNERS
MARINA HELENE OLIVEIRA SANTOS Adulto I - Feminino MR ASSESSORIA ESPORTIVA
ALICE RAMOS BARTMEYER Adulto II - Feminino
ROSELI APARECIDA IANK DE OLIVEIRA Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
JOSIANE TELLES Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
TICIANE MACHADO GONCALVES Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
ANDREIA APARECIDA DE ALMEIDA Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
ALESSANDRA MICHALSKI Adulto II - Feminino PACE10 RUNNERS
ERIKA SOARES ANDRADE Adulto II - Feminino PACE10 RUNNERS
MIRIAM CORREA DOS SANTOS Adulto II - Feminino SANTOS RUNNERS
LOUISY KAROLINE MOREIRA RODRIGUES ALVES Adulto II - Feminino CORPUS FITNESS
ALINE CANDEO DIOGO Adulto II - Feminino AVANTE- PMPR
LUCIANA DOS SANTOS BENITES Adulto II - Feminino LIFE ACADEMIA
PRISCILA MIARA LOURENCO ORTIZ Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
CARLA ROSEANE DE SALES CAMARGO Adulto II - Feminino JAGUAR RUNNERS
JOVANA BARBOSA MACHADO Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
JANE MARIA LOURENCO Adulto II - Feminino JAGUAR RUNNERS
ALINE PINTO MENDES TEIXEIRA Adulto II - Feminino JAGUAR RUNNERS
VALERIA FLUGEL DA LUZ Adulto II - Feminino APISA
INGRID DANIELI DA CRUZ Adulto II - Feminino MEXA-SE
CLAUDINEIA RODRIGUES DOS SANTOS Adulto II - Feminino JAGUAR RUNNERS
PATRICIA SOUZA ABDALA RODRIGUES Adulto II - Feminino CANELITAS
MAY KELEM BRASIL DE FREITAS SANTOS Adulto II - Feminino PACE 10 RUNNERS
GISELE CRISTINA OGRYSKO Adulto II - Feminino SUPERACAO
FRANCIANE DE SANTANA Adulto II - Feminino ALTO GIRO PG
ALEXSANDRA PEREIRA MACHADO Adulto II - Feminino SUPERACAO
JULIA CRISTINA BONIN Adulto II - Feminino CIA DO CORPO
PATRICIA REGIANE CAMARGO Adulto II - Feminino SUPERACAO
SANDRA SANTOS Adulto II - Feminino SUPERACAO
KAROLINE PINTO MENDES Adulto II - Feminino JAGUAR RUNNERS
DISRAELY FANDIEMA RIBEIRO DE LIMA Adulto II - Feminino SUPERACAO
SIRLEI SCHINIEGOSKI TEIXEIRA DA CRUZ Adulto II - Feminino SUPERACAO
TICIANE MACHADO GONCALVES Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
VALQUIRIA BONIN BISCAIA DE ALMEIDA Adulto II - Feminino CIA DO CORPO
ALESSANDRA DOS SANTOS Adulto II - Feminino SUPERACAO
ANA CLAUDIA DO CARMO PEREIRA Adulto II - Feminino SUPERACAO
DEISE DA SILVA Adulto II - Feminino SUPERACAO
CRISLAINE GOUVEIA VOIGT Adulto II - Feminino SUPERACAO
ALINE LINDOLM SILVA TITENIS Adulto II - Feminino SUPERACAO
LEILA CRISITNA SOUZA MAZUREK Adulto II - Feminino SUPERACAO
JUCIELE BACKES FORNAZARI Adulto II - Feminino SUPERACAO
PAULA DE FATIMA KUSCHENIR Adulto II - Feminino SUPERACAO
CRISTIANE LEAL HASS Adulto II - Feminino SUPERACAO
ANA PAULA NOSKO Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
ANA CARLA OLIVEIRA JOANICO Adulto II - Feminino SUPERACAO
EDINA DO ROCIO SANTIAGO PINHEIRO Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS CASTRO PR
JULIANA BAIOTO Adulto II - Feminino SUPERACAO
JENNIFER PEREIRA DA SILVA PETRECH Adulto II - Feminino AVULSO
JOSIANE TELLES Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
FRANCESCA RAMONA CARLESSO Adulto II - Feminino ESTUDIO SUPERACAO
MIRIAN BITTENCOURT Adulto II - Feminino AVULSO
ROSELI APARECIDA IANK DE OLIVEIRA Adulto II - Feminino CORRENDO JUNTAS
LAUDIELE HONORIO DOSA SANTOS BAIRRO Adulto II - Feminino
FABIANA DA SILVA BUENO Adulto II - Feminino
ADRIANE MARIA GRAMINHO Adulto II - Feminino RUNNERS ARAPOTI
REGIANE GAVLAK Adulto II - Feminino RUNNERS ARAPOTI
ALANA TEIXEIRA Adulto II - Feminino MY FITNESS
MARLI TOMAZ Adulto II - Feminino MY FITNESS
THAIS DIAS Adulto II - Feminino MY FITNESS
JOSEMARA APARECIDA DA SILVA Adulto II - Feminino EQUIPE PROTRAINNING
SYNTIA OLIVEIRA DA SILVA Master I - Feminino PACE10RUNNERS
ANGELA SPONHOLZ DIACOVO Master I - Feminino PACE10RUNNERS
ALESSANDRA Master I - Feminino SUPERACAO
NEUZI F. FERREIRA DOS SANTOS Master I - Feminino PACE 10 RUNNERS
ELISIANE ALMEIDA RIBEIRO Master I - Feminino JAGUAR RUNNERS
ANA RAQUEL DALCOL Master I - Feminino CORPUS FITNESS
FRANCINE LAROCA Master I - Feminino CORPUS FITNESS
FABIANA DE FATIMA PLAVIAK Master I - Feminino
ELIANI DE SOUZA BROTO DE PAULA Master I - Feminino JAGUAR RUNNERS
MARISTELA COUTINHO Master I - Feminino MAXIMUS RUN
LUCINDA APARECIDA ALMEIDA Master I - Feminino PROTRAINNING
MARILZA DOS SANTOS ALMEIDA Master I - Feminino JAGUAR RUNNERS
SOLANGE ROSSIU COSTA DE OLIVEIRA BUENO Master I - Feminino LIFE ACADEMIA
SORAIA SOUSA BITTENCOURT Master I - Feminino FALCAO PEREGRINO
SILVANA PIRES Master I - Feminino JAGUAR RUNNERS
ROSANA ORTIZ DE FREITAS Master I - Feminino CORRENDO JUNTAS
ADRIANE DO ROCIO OLIVEIRA Master I - Feminino CORRENDO JUNTAS.
THELMA DE FATIMA PAVELSKI Master I - Feminino SUPERACAO
SELMA SAMPAIO RAMALHO Master I - Feminino SUPERACAO
SILMARA DE FATIMA ARAGAO STOCCO Master I - Feminino SUPERACAO
JANETE PIRES EURICH Master I - Feminino SUPERACAO
SILVANA BELLO Master I - Feminino SUPERACAO
ROSIMEIRE GONCALVES FERREIRA Master I - Feminino SUPERACAO
NEIDE FABIOLA DE ALMEIDA Master I - Feminino SUPERACAO
FABIANE GASPARINI Master I - Feminino PRO TRAINING ITARARE
VANESSA PIMPAO MALINOSKI Master I - Feminino SUPERACAO
LUCIANE DE ALMEIDA Master I - Feminino CAF RUNNERS
GISLAINE MOREIRA GODOI Master I - Feminino CIA DO CORPO
LADYR MARTINS DOS SANTOS Master I - Feminino CIA DO CORPO
REGINA DAS GRACAS GUIMARAES VAZ Master I - Feminino SUPERACAO
CARMENCITA BECKER TEIXEIRA Master I - Feminino SUPERACAO
ELIANE APARECIDA SCHIBICHESKI BUFFALO Master I - Feminino SUPERACAO
KARLA RAQUEL LEAL OLIVEIRA Master I - Feminino SUPERACAO
MARLEI SANTOS Master I - Feminino SUPERACAO
ROSICLEIA DE LARA DE MATTOS Master I - Feminino SUPERACAO
ROSILDA APARECIDA DA SILVA Master I - Feminino INDIVIDUAL
DIONEIA APARECIDA PEDROSO Master I - Feminino CORRENDO JUNTAS CASTRO PR
PATRICIA KOTARKI RICARDO Master I - Feminino RUNNERS ARAPOTI
RITA DOS SANTOS Master I - Feminino LIFE ACADEMIA
ROGERIA SILVA MIRANDA Master I - Feminino RUNNERS ARAPOTI
TEREZINHA MENI Master I - Feminino AVULSO
ADRIANA FERREIRA DOS SANTOS CULTZ Master I - Feminino JAGUAR RUNNERS
MARCIA FERREIRA Master I - Feminino EQUIPE PROTRAINNING
SILVANA FERREIRA RODRIGUES NEVES Master II - Feminino LAS CANELITAS
LEILA PRESTES MENDES Master II - Feminino JAGUAR RUNNERS
TERESA CRISTINA ALMEIDA SCHRODER Master II - Feminino LAS CANELITAS
ROSANGELA KLIMEK DEPETRIS. Master II - Feminino PRO TRAINING
EDILAINE DA SILVA FERREIRA Master II - Feminino LAS CANELITAS
ANA MARIA DOMINGUES Master II - Feminino LA CANELLITAS
LOIDE RIBEIRO DA SILVA Master II - Feminino LAS CANELLITAS
MARI JUCILEIA BACH Master II - Feminino SUPERACAO
ALINDARCI APARECIDA PERACETTA Master II - Feminino SUPERACAO
MARLENE AP. FERNANDES Master II - Feminino SUPERACAO
ROSELI ROCIO MACHUCA Master II - Feminino SUPERACAO
CATARINA SCHINIEGOSKI TEIXEIRA Master II - Feminino SUPERACAO
MARILETE FRANCESCATTO FRAANCESCHINI Master II - Feminino FALCAO PEREGRINO
IVONE DORADA Master II - Feminino SUPERACAO
LUZIA BERNARDETE MEDEIROS Master II - Feminino JAGUAR RUNNERS
MARIA TEREZA NASCIMENTO JORGE Master II - Feminino SUPERACAO
VALQUIRIA SILVA DE MELO Master II - Feminino SUPERACAO
ROSELI APARECIDA CLIMEK DEPETRIS MIRANDA Master II - Feminino
FLAVIA MAIA Master II - Feminino SUPERACAO
SILVANA APARECIDA LOPES Master II - Feminino CORRIDA LEGAL
LEONOR DE CARVALHO RODRIGUES. Master II - Feminino AVULSO ITARARE
LUCELIA PISAIA MICHELI Supermaster - Feminino CORRENDO JUNTAS
VERONICA LARA DE MELLO Supermaster - Feminino CORRENDO JUNTAS
GENI DE SOUZA MACHADO Supermaster - Feminino JAGUAR RUNNERS
LUCI EMIDIO DOS SANTOS PONTES Supermaster - Feminino AVULSO
NANCY ARAUJO GORSKI DAMACENO Supermaster - Feminino LAS CANELITAS
LIDIA TONIOLO DIAS Supermaster - Feminino SUPERACAO
GLACY DE FATIMA OLIVEIRA Supermaster - Feminino RUNNERS ARAPOTI
ERNESTINA DE FATIMA KOTARSKI Supermaster - Feminino RUNNERS ARAPOTI
ALLANN BITTENCOURT COELHO Bebe - Infantil Masculino
VITOR EMANOEL TOMAZ GUIMARAES Bebe - Infantil Masculino APISA
MATHEUS PACHECO FARIAS Bebe - Infantil Masculino PIRAI DO SUL
CAIO MOURA Bebe - Infantil Masculino SIT JAI DEE MUAYTHAI
MATHEUS MIARA ORTIZ Bebe - Infantil Masculino
MIGUEL DA SILVA RIBEIRO Bebe - Infantil Masculino JAGUAR RUNNERS
GABRIEL BECKER TEIXEIRA Bebe - Infantil Masculino SUPERACAO
GABRIEL PEREIRA KOTARSKI Bebe - Infantil Masculino RUNNERS ARAPOTI
DAVI LUIZ MICHALSKI DE ANDRADE Kids - Infantil Masculino DELL-ANDRADE@HOTMAIL.COM
FABIO HENRIQUE GUIMARAES Kids - Infantil Masculino APISA
DAVI LUIZ FRESKI Kids - Infantil Masculino PACE 10 RUNNERS
JOAO EMANOEL FRESKI Kids - Infantil Masculino PACE 10 RUNNERS
DAVI MENDES DA SILVA Kids - Infantil Masculino JAGUAR RUNNERS
MATHEUS GOUVEA VOIGT Kids - Infantil Masculino SUPERACAO
MATHEUS FERRAZ Kids - Infantil Masculino SUPERACAO
RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA BORGES Kids - Infantil Masculino SUPERACAO
LUIS FELIPE RAMALHO Kids - Infantil Masculino SUPERACAO
MIGUEL LINDOLM SILA TITENIS Kids - Infantil Masculino SUPERACAO
MATEUS BECKER TEIXEIRA Kids - Infantil Masculino SUPERACAO
NATANAEL MARTINS SANTOS Kids - Infantil Masculino INICIACAO NO ATLETISMO
DAVID RAFAEL DE PAULA MIRANDA Kids - Infantil Masculino RUNNERS ARAPOTI
CRISTHIAN RAFAEL DE PAULA MIRANDA Kids - Infantil Masculino RUNNERS ARAPOTI
DANIEL FERREIRA Kids - Infantil Masculino JUCI
JOAN CAIQUE MOREIRA DA SILVA Mirim - Infantil Masculino JUCI
JEAN VITOR MOREIRA DA SILVA Mirim - Infantil Masculino JUCI
JOAO VITOR PEREIRA DA SILVA Mirim - Infantil Masculino JUCI
RAYLLANN PYETRO BITTENCOURT COELHO Mirim - Infantil Masculino
JOAO PEDRO TOMAZ GUIMARAES Mirim - Infantil Masculino APISA
DAVI GRANDO PRIMOR Mirim - Infantil Masculino PRIMOR
GABRIEL JOSE PADILHA FERRAZ Mirim - Infantil Masculino
CARLOS EDUARDO DE SOUZA Mirim - Infantil Masculino FORT PALETES
FELIPE GABRIEL DE OLIVEIRA BORGES Mirim - Infantil Masculino SUPERACAO
EDUARDO DE JESUS SANTIAGO PINHEIRO Mirim - Infantil Masculino
GABRIEL DOS SANTOS BAIRRO Mirim - Infantil Masculino
GUILHERME DOS SANTOS TEIXEIRA Mirim - Infantil Masculino
MATEUS QUIRINO SILVA Mirim - Infantil Masculino RUNNERS ARAPOTI
ADRYANN FELLIP BITTENCOURT COELHO Juvenil - Infantil Masculino
SAMUEL GRANDO PRIMOR Juvenil - Infantil Masculino PRIMOR
LUIZA CORREA DOS SANTOS Bebe - Infantil Feminino SANTOSRUNNERS
LAVINIA DOS SANTOS TEIXEIRA Bebe - Infantil Feminino
SARAH GOMES BARRETTO Kids - Infantil Feminino JUCI
KAUANY RABIANA LOURENCO FERNANDES DOS REIS Kids - Infantil Feminino JUCI
MARIA LUISA GABRIEL VILLELA Kids - Infantil Feminino CORRENDO JUNTAS
AMANDA ABDALA GUSMAO PINHEIRO Kids - Infantil Feminino CANELITAS
JHULLY SPONHOLZ DE SOUSA Kids - Infantil Feminino #PACE 10 RUNERS
EMANUELLY BITTENCOURT COELHO Kids - Infantil Feminino
STHEFANY GRUSK DE OLIVEIRA Kids - Infantil Feminino JAGUAR RUNNERS
GABRIELLA MENDES TEIXEIRA Kids - Infantil Feminino JAGUAR RUNNERS
AMANDA FLUGEL DA LUZ Kids - Infantil Feminino APISA
MARIA LUIZA DA SILVA DE SOUZA Kids - Infantil Feminino JUCI
ANA MARIA APARECIDA DA SILVA DE SOUZA Kids - Infantil Feminino JUCI
ELISA -NOS NO VALLES Kids - Infantil Feminino CORRENDO JUNTAS
JULIA OGRYSKO Kids - Infantil Feminino SUPERACAO
EMANUELLE TEIXEIRA DA CRUZ Kids - Infantil Feminino SUPERACAO
MANUELA ALMEIDA RIBEIRO Kids - Infantil Feminino JAGUAR RUNNERS
BARBARA CRISTINA CAMARGO Kids - Infantil Feminino SUPERACAO
ISABELLA DOS SANTOS Kids - Infantil Feminino SUPERACAO
HELOISA PEREIRA KOTARSKI Kids - Infantil Feminino RUNNERS ARAPOTI
INGRYD MOREIRA DA SILVA Juvenil - Infantil Feminino JUCI
NICOLLE GOMES BARRETTO Juvenil - Infantil Feminino JUCI
ISABELLA GOMES BARRETTO Juvenil - Infantil Feminino JUCI
CAMILY MENI SALGADO Juvenil - Infantil Feminino
MAIARA MARCELA DE PAULA FURQUIM Juvenil - Infantil Feminino RUNNERS ARAPOTI

Organizador

CLEDERSON JOSUE FERREIRA
apisa.atletismo@hotmail.com
(42)9811-7463