09/12

Itarare - SP

Av. Gabriel Jorge Merege, 1054 - Jardim Fronteira, Itararé - SP
$

Nada

AABB RUN 5k e 10 K
Corrida e caminhada– Itararé SP
Em prol do Fundo Social Solidário
Endereço: Av. Gabriel Jorge Merege, 1054 - Jardim Fronteira, Itararé - SP
Vagas Limitadas a 140 atletas
Inscrição: 2 kg de alimento não perecível ( menos sal e farinha de milho)
PONTOS DE INSCRIÇÃO
*LOJA BENATTUS SUPLEMENTOS (Rua São Pedro, 2080 - Centro, Itararé – SP)
*FREE COMPANY (Rua São Pedro, 2080 - Centro, Itararé – SP)

1 – DATA DA REALIZAÇÃO:09 de  Dezembro de 2018
2 – HORÁRIO DA LARGADA :8:30h
3 – LOCAL DA LARGADA E CHEGADA
Associação Atlética Banco do Brasil- Itararé SP

4 – DISTÂNCIAS:
  Corrida: 5 k e 10 k
  Caminhada: 5 k
  


4.1 – 5k – 01 (uma) volta no percurso “5km, com limite de tempo máximo para conclusão de 01 (uma) hora. Será permitida a participação de atletas acima de 15 anos devidamente autorizados por responsáveis legais;
10k– 01 (uma) volta no percurso “10km, com limite de tempo máximo para conclusão de 01 (uma) hora. Será permitida a participação de atletas acima de 15 anos devidamente autorizados por responsáveis legais;

4.2 – Caminhada – 01 (uma) volta no percurso “Caminhada” totalizará aproximadamente 
5.000m. Será permitida a participação de caminhantes de todas as idades. Não haverá aferição de tempo.


5 – CLASSIFICAÇÃO: GERAL e FAIXA ETÁRIA (5km);

5.1 – GERAL 5k e 10k – Os atletas (Masculino/Feminino que concluírem o referido percurso em menor tempo dentre todos os inscritos.

5.2 – FAIXA ETÁRIA: Os atletas (Masculino/Feminino) que efetuarem o percurso de 5k em menor tempo dentre os inscritos nas categorias que seguem. (Para computar a faixa etária do atleta será utilizada a idade do atleta em 31/12/2018);


Categoria 5k

Masculino

M 15/19 – de 15 A 19 ANOS
M 20/29 – de 20 A 29 ANOS
M 30/39 – de 30 A 39 ANOS
M 40/49 – de 40 A 49 ANOS
M 50/59 – de 50 A 59 ANOS
M 60/00 – Acima 60 ANOS 

Feminino

F  15/19 – de 15 A 19 ANOS
F 20/29 – de 20 A 29 ANOS
F 30/39 – de 30 A 39 ANOS
F 40/49 – de 40 A 49 ANOS
F 50/59 – de 50 A 59 ANOS
F 60/00 – Acima 60 ANOS 



6 – PREMIAÇÃO: Todos os 140 participantes INSCRITOS que CONCLUÍREM a prova de 5k Ee 10 k receberão medalha de participação, desde que devidamente identificados com número de peito;

a) Não haverá duplicidade de premiação;

b) O atleta tem que estar presente no ato da premiação. Não será entregue para representante ou enviado posteriormente.

6.1 – GERAL 5k e 10k (Masculino / Feminino): 1º ao 5º LUGAR – Troféu;
6.2 – FAIXA ETÁRIA – 5k: 1º ao 5º LUGAR – Troféu;
6.4 – Caminhada – 5k: Não haverá premiação, somente medalha de participação.


7– INSCRIÇÕES: As inscrições serão encerradas no dia 06 de dezembro ou se atingirem o limite de 140 inscritos. 

a)	As inscrições serão realizadas nos pontos de recebimento de alimentos em Itararé; 
*Loja Benattus Suplementos
* Free Company presentes e acessorios
b) A inscrição é pessoal e intransferível;
c) Todas as informações da prova estão disponíveis em http://onsport.com.br/; e/ou facebook.com/keasports.
d) Os atletas  maiores de 15 anos  devem estar autorizados para participarem do percurso de 5k. A autorização do responsável deverá ser entregue no ato da retirada do Kit do Atleta;
e) Todas as informações fornecidas no ato da inscrição são de inteira responsabilidade do participante;


8 – KIT do ATLETA

8.1 Corrida:  número de peito +chip + medalha + hidratação


9 – TAXA DE INSCRIÇÃO:

Corrida: 2 kg de alimento não perecível ( menos sal e farinha de milho)


10 – ENTREGA DO KIT ATLETA:  Entrega do kit no dia 09 de DEZEMBRO de 2018 das 07h às 08h na AABB Av. Gabriel Jorge Merege, 1054 - Jardim Fronteira, Itararé - SP, mediante apresentação de documento de identificação. Caso um terceiro venha fazer a retirada do Kit, este deve estar de posse do seu próprio documento, fotocópia (XEROX) do documento ou foto em Aplicativo de celular do documento e identificação do atleta para o qual vai efetuar o procedimento.

a) Os Kits poderão ser entregues em outro local se a organização avisar aos atletas inscritos previamente;
b) chip retornável   


11 – DISPOSIÇÕES GERAIS:

a) A cada participante será fornecido um número que deverá ser OBRIGATORIAMENTE UTILIZADO NO PEITO ou em PORTA NÚMERO DE PEITO, sem rasura ou alterações, não podendo ser trocado ou emprestado para terceiros, sob pena de desclassificação. Os participantes são responsáveis pela veracidade das informações fornecidas na inscrição. Caso haja fraude, será desclassificado do evento e responderá por crime de falsidade ideológica e/ou documental. Troca de chip e/ou correr em nome de outra pessoa, sem autorização da organização, responderá por crime de falsidade ideológica e/ou documental.

b) O atleta que não utilizar o número, como descrito acima, será desclassificado em caso de premiação;
c) A Comissão Organizadora NÃO ALTERARÁ dados dos inscritos após recebimento do e-mail enviado pela empresa de chip.
d) Toda irregularidade ou atitude antiesportiva cometida pelo atleta será passível de desclassificação;
e) Não será permitido qualquer tipo de acompanhamento de outra pessoa (não inscrita), a pé, de bicicleta ou em veículo motorizado, caracterizando “pacing”. O não cumprimento dessa condição implicará na desclassificação do atleta;
f) O atleta deverá correr sempre na pista delimitada para a corrida, respeitando o percurso determinado pela organização. O não cumprimento dessa condição implicará na desclassificação do atleta;
g) Os prêmios devem ser retirados no dia do evento, não ficando a organização responsável por enviá-los em data posterior.
h) A Comissão Organizadora oferecerá aos participantes todas as informações sobre o percurso e não se responsabilizará por possíveis defeitos na pista;
i) A Comissão Organizadora disponibilizará ambulância para primeiro atendimento e remoção emergencial, sendo que a continuidade desse serviço, caso necessário, será efetuada na REDE PÚBLICA sob responsabilidade desta. O PARTICIPANTE ou seu acompanhante responsável poderá decidir por outro sistema de atendimento eximindo a Comissão Organizadora de qualquer responsabilidade, desde a remoção/transferência até seu atendimento médico;
j) A Comissão Organizadora não se responsabiliza por quaisquer acidentes que venham a ocorrer com os atletas, antes, durante e depois da prova, sendo que todas as medidas serão tomadas para a total segurança dos concorrentes;
k) A Comissão Organizadora poderá suspender o evento por questões de segurança pública, atos públicos, vandalismo e/ou motivos de força maior sem aviso prévio aos PARTICIPANTES
l) A Cerimônia de Premiação será realizada no mesmo dia da prova, logo após seu término;
m) Haverá fiscais e postos d’água durante o percurso;
n) Não haverá reembolso, por parte da Comissão Organizadora, bem como seus patrocinadores e apoiadores, de nenhum valor correspondente a equipamentos e/ou acessórios utilizados pelos PARTICIPANTES no evento.
o) A ORGANIZAÇÃO poderá, a seu critério ou conforme as necessidades do evento, incluir ou alterar este regulamento, total ou parcialmente;
p) O resultado estará disponível no https://onsport.com.br/;
q) As fotos e vídeos estarão disponíveis no facebook.com/keasports
r) Os casos omissos serão decididos pela Comissão Organizadora da prova.


12 - CONSIDERAÇÕES FINAIS
Dúvidas ou informações técnicas, esclarecer com a organização:
Diretores de prova: Murilo Pontes Meneguela e Edson Bueno de Freitas

 

13 – DECLARAÇÃO: Ao efetuar a inscrição, declaro estar em perfeitas condições de saúde, e condicionado a participar da prova, onde assumo inteira responsabilidade sobre qualquer acidente que por ventura eu possa sofrer antes, durante e após a prova, ocasionado por falta de condições físicas. Assumo a responsabilidade pelas informações prestadas e estou de acordo com o regulamento da prova. Autorizo a utilização da minha imagem para divulgação do evento, renunciando o recebimento de qualquer renda que vier a ser auferida.


          

Inscritos no evento até o momento

Nome Categoria Equipe
JOAO PEDRO MACHADO 15 - 19 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
JOAO PEDRO DO NASCIMENTO 15 - 19 - Masculino AVULSO ITAPEVA
RENAN TIAGO DA SILVA 15 - 19 - Masculino CORRENDO ENTRE AMIGOS
MATHEUS LIMA DE ALMEIDA 15 - 19 - Masculino CORRENDO ENTRE AMIGOS
ALEXSANDER ROMAO DE SIQUEIRA 15 - 19 - Masculino CORRENDO ENTRE AMIGOS
SANDRO MORAES F. SANTOS 15 - 19 - Masculino ESPACO EXCLUSIVE
ROBERTS DA SILVA ROCHA 15 - 19 - Masculino CAF RUNNERS
GUILHERME PALHANO 15 - 19 - Masculino CORREDORES DE ARAPOTI
DAVI GROENWOLD MACHADO 15 - 19 - Masculino SITIO TERRA NOVA
CARLOS HENRIQUE FERREIRA MARTINS 15 - 19 - Masculino ESPACO EXCLUSIVE SENGES
IAGO ROBERTO DA SILVA 15 - 19 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
ROBERTT ARAUJO 15 - 19 - Masculino
KLAUS BINDEMAN 15 - 19 - Masculino SUTUDIO LIFE FITNESS
KEVIN DA SILVA ROSA 15 - 19 - Masculino AVULSO ITARARE
PEDRO VICTOR RODRIGUES 15 - 19 - Masculino AVULSO ITARARE
THIAGO RODRIGUES DE OLIVEIRA 15 - 19 - Masculino PAPALEGUAS
WANDERSON RICARDO 20 - 29 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
ADRIANO DE OLIVEIRA DE PAULA 20 - 29 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
LUIZ FERNANDO ALMEIDA 20 - 29 - Masculino AVULSO ITARARE
LUCAS DO NASCIMENTO PINTO 20 - 29 - Masculino AVULSO ITAPEVA
VALMIR APARECIDO CHAGAS DE OLIVEIRA 20 - 29 - Masculino CAPELA
EDSON FELIPE GOMES 20 - 29 - Masculino PAPALEGUAS
DIONATHAN OLIVEIRA SANTOS 20 - 29 - Masculino LOS CANELITOS
SILVIO RIBEIRO DE CARVALHO JUNIOR 20 - 29 - Masculino 28 DE AGOSTO
ADAILTON MARCELO 20 - 29 - Masculino
JOAO LUCAS FERNANDES MONTEIRO 20 - 29 - Masculino JABS
FELIPE LOPES DE OLIVEIRA 20 - 29 - Masculino AVULSO ITARARE
EDUARDO FERREIRA NOGUEIRA DE CARVALHO 20 - 29 - Masculino PAPALEGUAS
DIEGO SANTOS ARAUJO 20 - 29 - Masculino KORPEN
CLEITON RODRIGUES DE OLIVEIRA 20 - 29 - Masculino AVULSO
DANIEL OLIVEIRA DA CRUZ 20 - 29 - Masculino CORRE CORRE BARAO
LEANDRO PAIVA DA SILVA 20 - 29 - Masculino PAPALEGUAS
ROGERIO FONSECA DO VALLE 20 - 29 - Masculino AVULSO ITARARE
RAFAEL DE ALMEIDA 20 - 29 - Masculino GALLO BONSUCESSO
EVERTON ALEF DO NASCIMENTO RAMOS 20 - 29 - Masculino RUNNER HEALTHY
CESAR CAETANO DE QUEIROZ 20 - 29 - Masculino AUCB
LUIZ CARLOS DOS SANTOS 20 - 29 - Masculino RUNNERS RIBEIRAO GRANDE
ROBERTO BATISTA DOS SANTOS 20 - 29 - Masculino AVULSO ITARARE
JOSE LEANDRO MENDONCA 20 - 29 - Masculino GALLO BOM SUCESSO
JEAN ALAN SILVA DE SOUZA 20 - 29 - Masculino GALLO BOM SUCESSO
REGINALDO CESAR CARVALHO 30 - 39 - Masculino GRUPO MARINGA
EDINO PEREIRA DOS SANTOS 30 - 39 - Masculino TEAM CANELA
LUIZ ANTONIO ALVES DOS SANTOS 30 - 39 - Masculino AVULSO
SANDRO KOTARSKI 30 - 39 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
JOSE ANTONIO DE SOUSA 30 - 39 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
RAFAEL DE ALMEIDA 30 - 39 - Masculino ITARARE
TIAGO CARVALHO 30 - 39 - Masculino IASD VILA JORA
JOSE ANTONIO DE SOUZA 30 - 39 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
EZIEL NUNES LORENCO 30 - 39 - Masculino TEAM CANELA
LUCIANO FERREIRA PAIVA 30 - 39 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
FABIO JUNIOR DOS SANTOS 30 - 39 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
ADILSON VALENTIN GUIMARAES 30 - 39 - Masculino IASD PAULICEIA
LUIS CLAUDIO JESUS 30 - 39 - Masculino CAF RUNNERS
CELIO FERNANDO SANTOS DINIZ 30 - 39 - Masculino PAPA LEGUAS-ITAPEVA/SP
MARCIO SIDNEI FLORIANO 30 - 39 - Masculino AVULSO ITARARE
LEANDRO MENDES BATISTA 30 - 39 - Masculino BRASPINE
JOAOPAULO DOSSANTOS 30 - 39 - Masculino ESPACO EXCLUSIVE
EDUARDO CORREA MACIEL DA ROCHA 30 - 39 - Masculino AVULSO ITARARE
MARCELO DE OLIVEIRA RODRIGUES 30 - 39 - Masculino AVULSO ITARARE
JOSE ADEMIR MESTRIA 30 - 39 - Masculino AVULSO ARAPOTI
MARCO AURELIO SILVA MACIEL 30 - 39 - Masculino PAPALEGUAS
MARCOS RODRIGUES DA SILVA 30 - 39 - Masculino AVULSO ITARARE
JULIANO APARECIDO ANTUNES 30 - 39 - Masculino AVULSO ITAPORANGA
JEFERSON OLIVEIRA ALMEIDA 30 - 39 - Masculino PAPALEGUAS
PAULO RAFAEL MACHADO 30 - 39 - Masculino RUNNERS RIBEIRAO GRANDE
JOSE RICARDO DE OLIVEIRA SANTOS 30 - 39 - Masculino AVULSO ITARARE
JOAO PAULO BISPO 30 - 39 - Masculino CORRA CORREDORES DE RUA DE ARAPOTI
CHARLES JUNIO LOPES MARINQUES 30 - 39 - Masculino GALLO BOM SUCESSO
MAYLAN FERNANDES 30 - 39 - Masculino GALLO BONSUCESSO DE ITARARE
JORGE HAMILTON REZENDE 40 - 49 - Masculino TEAM CANELA
MILAN CESAR IVKO 40 - 49 - Masculino IVKO RUNNERS
ELISEU GARCIA LEAL 40 - 49 - Masculino PERSONAL RUNNING
EMERSON OSCAR DOS SANTOS 40 - 49 - Masculino PAPALEGUAS
JULIO CESAR FERREIRA DA SILVA 40 - 49 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
AGNALDO FERREIRA DE CAMPOS 40 - 49 - Masculino 28 DE AGOSTO
JOAO CARLOS DO COUTO 40 - 49 - Masculino AVULSO ITARARE
ALEXANDRE 40 - 49 - Masculino 28 DE AGOSTO
JOSE RIVAIL GONCALVES 40 - 49 - Masculino AVULSO ITARARE
LUIZ AUGUSTO FORTES 40 - 49 - Masculino PAPALEGUAS
LUIS FERNANDO DE MORAES 40 - 49 - Masculino AVULSO ITARARE
ROBERTO C. SANTOS 40 - 49 - Masculino AVULSO ITARARE
JOAO ANTONIO DA SILVA CARVALHO 40 - 49 - Masculino PAPALEGUAS
JOSE MENDES DE OLIVEIRA 40 - 49 - Masculino AVULSO ITARARE
RAMIRO GONCALVES BISPO 40 - 49 - Masculino CORRA CORREDORES DE RUA DE ARAPOTI
ANDRE RIBEIRO GALLO 40 - 49 - Masculino GALLO BOM SUCESSO
EDMAR LORENZINI 50 - 59 - Masculino PERSONAL RUNNING
ANTONIO NORBERTO DE SOUZA 50 - 59 - Masculino RUNNERS ARAPOTI
ROBERTO ALVAREZ DO NASCIMENTO 50 - 59 - Masculino CORRENDO ENTRE AMIGOS
TADEU MARCOS LOPES FERREIRA 50 - 59 - Masculino LOS CANELITOS
JOSE CARLOS CUNHA 50 - 59 - Masculino SEM EQUIPE
SEBASTIAO FLORI PEREIRA 50 - 59 - Masculino PAPALEGUAS
CARLOS ANTONIO PONTES 50 - 59 - Masculino PAPALEGUAS
JOSE CAMILO DE MACEDO 50 - 59 - Masculino PAPALEGUAS
VALDECI BUENO DE FREITAS 50 - 59 - Masculino MTB TEAM ITARARE
JAIR MACHADO 60+ - Masculino RUNNERS ARAPOTI
ARNALDO CANDIDO DO NASCIMENTO 60+ - Masculino BENATTUS/ ITARARE
MAURO DE OLIVEIRA LOPES 60+ - Masculino AVULSO ITARARE
JOSE ANTONIO DE LIMA 60+ - Masculino PAPALEGUAS
NOEL LOPES MACHADO 60+ - Masculino 28 DE AGOSTO
JOSIELLE ALMEIDA DE OLIVEIRA 15 - 19 - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
ISADORA CRISTINE VEMERIO 15 - 19 - Feminino BRASPINE
BIANCA BINDEMANN 15 - 19 - Feminino CADI RUNNERS
INGRID NAYARA MASCARENHAS 15 - 19 - Feminino AVULSO ITARARE
KARLA KAWANE R. CARNEIRO 15 - 19 - Feminino AVULSO ITARARE
SARAH RAFAEL GHIRGHI 15 - 19 - Feminino KORPEN ACADEMIA
ANA CLAUDIA COLTURATO DA SILVA 15 - 19 - Feminino IASD VILA BECA
SOFIA MATTOS KLIMEK DEPETRIS MACHADO 15 - 19 - Feminino CADI RUNNERS
ISABEL PEREIRA GIL FERREIRA 15 - 19 - Feminino GIL RUNNERS
MIRIAN GIL FERREIRA 15 - 19 - Feminino GIL RUNNERS
DEBORAH LETICIA SANTOS LOPES 20 - 29 - Feminino TEAM CANELA
FRANCIANE APARECIDA VIEIRA DE SOUZA 20 - 29 - Feminino RUNNERS ARAPOTI
JAQUELINE MENDONCA VAZ 20 - 29 - Feminino APRIMORAMENTUS TEEN RUNNING
JERUSA DIAS CRIVELLARI 20 - 29 - Feminino APRIMORAMENTUS TEAN
CRISTIANE PEDROSO 20 - 29 - Feminino DK PERSONAL TRAINER
TAMARA DE OLIVEIRA ROSO 20 - 29 - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
LUANA COSTA 20 - 29 - Feminino IASD CENTRAL
ESTHER RAFAEL GHIRGHY 20 - 29 - Feminino KORPEN ACADEMIA
SHERILYN PEREIRA CAMARGO 20 - 29 - Feminino LAS CANELITAS
TICIELY COLTURATO DE OLIVEIRA 20 - 29 - Feminino LAS CANELITAS
POLLYANA VELOSO LEMES 20 - 29 - Feminino 28 DE AGOSTO
JOSEANE DE FATIMA GONCALVES DOS SANTOS 20 - 29 - Feminino GALLO BOM SUCESSO
GISELE LUCIO VAZ 20 - 29 - Feminino JAGUAR RUNNERS
ELIANA CRISTINA FERREIRA 20 - 29 - Feminino AVULSO ITARARE
LETICIA AQUINO PEREIRA 20 - 29 - Feminino KORPEN ACADEMIA
LUCIENE DOS SANTOS PONTES 20 - 29 - Feminino AVULSO
AMANDA GABRIELA DE QUEIROZ OLIVEIRA SOUZA 20 - 29 - Feminino RUNNERS RIBEIRAO GRANDE
SUZANA APARECIDA DA CRUZ DIAS 20 - 29 - Feminino RUNNERS RIBEIRAO GRANDE
PRISCILA CAMPOS ARCHELEIGAR MORAES CENTELHA 20 - 29 - Feminino LAS CANELITAS
RAFAELLE DA SILVA NEVES 20 - 29 - Feminino APRIMORAMENTUS TEAM RUNNING
MARIANA MARTINS 20 - 29 - Feminino CAF RUN
AMANDA PATRICIA MARINHO LIMA 20 - 29 - Feminino DIAFER ITARARE
PATRICIA KOTARKI RICARDO 30 - 39 - Feminino RUNERS ARAPOTI
MARLI GOMES DE OLIVEIRA DOS SANTOS DATA NASCIMENTO 30 - 39 - Feminino RUNNERS ARAPOTI
MAURA CLAUDINO 30 - 39 - Feminino IASD VILA JORA
VERA LUCIA PEDROSA RODRIGUES 30 - 39 - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
VANESSA ALVAREZ CRUZ 30 - 39 - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
JULIANA APARECIDA ALVES 30 - 39 - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
FERNANDA DE OLIVEIRA RODRIGUES SOUZA 30 - 39 - Feminino RUNNERS ITARARE
ELAINE SANTOS DA SILVA 30 - 39 - Feminino ATLETISMO ITARARE
CRISTIANE PINHEIRO M. ROCHA 30 - 39 - Feminino AVULSO ITARARE
CASSIA LUCIO VAZ 30 - 39 - Feminino JAGUAR RUNNERS
REGIANE GAVLAK 30 - 39 - Feminino RUNNERS ARAPOTI
ERENICE MEDEIROS DE LIMA 30 - 39 - Feminino PAPALEGUAS
ANA CAROLINA PRADO DE OLIVEIRA KAWAMURA 30 - 39 - Feminino LAS CANELITAS
JESSICA BARBARA DE CARVALHO BARROS 30 - 39 - Feminino PAPALEGUAS
RAQUEL RODRIGUES DURAN DA SILVA 30 - 39 - Feminino PAPALEGUAS
JANAINA PATRICIA LAMBERTIS 30 - 39 - Feminino AVULSO BOM SUCESSO DE ITARARE
ANA PAULA VIEIRA 30 - 39 - Feminino ARENA COLISEU RUN
ESTER RODRIGUES FORTES 30 - 39 - Feminino RUNNER HEALTY
CRISLAINE GRAZIANE LERIA DE OLIVEIRA 30 - 39 - Feminino AUCB
SANDRA APARECIDA DE FREITAS 30 - 39 - Feminino RUNNER HEALTHY
GABRIELA CRISTINA DA COSTA MENDES 30 - 39 - Feminino RUNNERS RIBEIRAO GRANDE
VANESSA MARIA DA CRUZ FREITAS 30 - 39 - Feminino RUNNERS RIBEIRAO GRANDE
CAMILA RIBEIRO 30 - 39 - Feminino 28 DE AGOSTO
ADRIANA CABRAL 30 - 39 - Feminino BRASPINE
SIMONE DE OLIVEIRA SANTOS 40 - 49 - Feminino PERSONAL RUNNING
ELIANA APARECIDA DE OLIVEIRA SANTOS 40 - 49 - Feminino PERSONAL RUNNING
EDNA APARECIDA BUENO DE FREITAS IVKO 40 - 49 - Feminino BUENOS RUNNERS
DEVANICE RODRIGUES GONCALVES 40 - 49 - Feminino PERSONAL RUNNING
PEDRA SILVANA GONCALVES 40 - 49 - Feminino MS RUNNER
EDIMARA RODRIGUES DE ARAUJO 40 - 49 - Feminino GRUPO DE CORRIDA MARINGA
ROGERIA SILVA MIRANDA 40 - 49 - Feminino RUNNERS ARAPOTI
CLEIDE DOS SANTOS SILVA 40 - 49 - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
VANILDA SAMPAIO FERREIRA 40 - 49 - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
MARIA APARECIDA DE LIMA ALMEIDA 40 - 49 - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
FABIANE GASPARINI 40 - 49 - Feminino ACESSORIA PRO TRAINING
JULIANA LONGO 40 - 49 - Feminino LAS CANELITAS
NELI FERREIRA CARVALHO 40 - 49 - Feminino PRO FITNESS
ANA GILDA DELL ANHOL COLTURATO 40 - 49 - Feminino LAS CANELITAS
MEIDE MARE HERTIL BATISTA 40 - 49 - Feminino BRASPINE
SONIA APARECIDA DE CARVALHO SILVA 40 - 49 - Feminino RUNNERS ITARARE
ANDREIA C. DRESCH 40 - 49 - Feminino STUDIO LIFE FITNESS
JOELMA DE FATIMA FERNANDES MELLO 40 - 49 - Feminino CORRENDO COM AS AMIGAS
ELAINE SOUZA E SILVA PINHEIRO 40 - 49 - Feminino AVULSO ITARARE
VANDERLEIA APARECIDA DOMINGUES 40 - 49 - Feminino AVULSO ITARARE
VILMA APARECIDA DE OLIVEIRA 40 - 49 - Feminino ARENA COLISEU RUN
MARCIA APARECIDA DE FARIA FREITAS 40 - 49 - Feminino MTB TEAM
CARMEN GONCALVES 40 - 49 - Feminino AVULSO ITARARE
LUCINDA APARECIDA ALMEIDA 40 - 49 - Feminino AVULSO ITARARE
ANA ROSA PEREIRA GIL 40 - 49 - Feminino 28 DE AGOSTO
CLAUDIA QUARTEROLLI VELOSO 40 - 49 - Feminino CADI RUNNERS
CREUSA APARECIDA DE OLIVEIRA SANTOS 50 - 59 - Feminino PERSONAL RUNNING
MARILEA F. TANAKA 50 - 59 - Feminino DK PERSONAL TRAINER
MARLENE NUNES PEREIRA 50 - 59 - Feminino DK PERSONAL TRAINER
VANESSA POLO DA SILVA 50 - 59 - Feminino AVULSO ITARARE
EDILAINE DA SILVA FERREIRA 50 - 59 - Feminino LAS CANELITAS
ANA MARIA DOMINGUES 50 - 59 - Feminino LA CANELITAS
SILVANA FERREIRA RODRIGUES NEVES 50 - 59 - Feminino LAS CANELITAS
JOYCE ELI BRIZOLA 50 - 59 - Feminino LAS CANELITAS
ANGELA MARIA SOARES 50 - 59 - Feminino LAS CANELITAS
LOIDE RIBEIRO DA SILVA 50 - 59 - Feminino LAS CANELLITAS
LEONOR DE CARVALHO RODRIGUES. 50 - 59 - Feminino AVULSO ITARARE
ROSANGELA KLIMEK DEPETRIS. 50 - 59 - Feminino AVULSO ITARARE
ACIR CARNEIRO JUNIOR 50 - 59 - Feminino PADARIA 3 IRMAOS
ERNESTINA DE FATIMA KOTARSKI 60+ - Feminino RUNNERS ARAPOTI
NANCY ARAUJO GORSKI DAMACENO 60+ - Feminino LAS CANELITAS
EVA LUCIA GONCALVES DOS SANTOS 60+ - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
ANA LUCIA FERREIRA MACHADO 60+ - Feminino AVULSO ITARARE
MARIA DA CONCEICAO SANTOS 60+ - Feminino ATLETISMO ITARARE
LUCI EMIDIO DOS SANTOS PONTES 60+ - Feminino IASD VILA BECA
LUIS ALBERTO CAPELASSI GOMES Geral - 10K Masculino DB DYM
SANDRO DE GENARO Geral - 10K Masculino 28 DE AGOSTO
GESINALDO SANTOS Geral - 10K Masculino APRIMORAMENTUS TEAM RUNNING
LEANDRO JOSE DOS SANTOS Geral - 10K Masculino AVULSO SENGES
JOSIEL PEREIRA SOARES Geral - 10K Masculino PAPALEGUAS
CLOVIS MATOZO Geral - 10K Masculino 28 DE AGOSTO
MAURO UBALDO DE AMEIDA Geral - 10K Masculino TARTARUGA RUN
MARCIO DE JESUS UBALDO ALMEIDA Geral - 10K Masculino TARTARUGA RUN
JOSE CARLOS DE ARAUJO Geral - 10K Masculino GRUPO DE CORRIDA MARINGA
FABIO RODRIGUES DE ALMEIDA Geral - 10K Masculino GRUPO DE CORRIDA MARINGA
FERNANDO CESAR DE MIRANDA Geral - 10K Masculino RUNNERS ARAPOTI
MAGNO GABRIEL DA SILVA Geral - 10K Masculino CORRENDO ENTRE AMIGOS
WALTER DE OLIVEIRA Geral - 10K Masculino CORRENDO ENTRE AMIGOS
LEONEL GUMERCINDO ROSA Geral - 10K Masculino AVULSO ITARARE
ADRIANO APARECIDO SOUZA Geral - 10K Masculino DIAFER ITARARE
VAGNER DONIZETE NUNES Geral - 10K Masculino ATLETISMO ITARARE
ANTONIO APARECIDO DA SILVA Geral - 10K Masculino AABB
MARCIO MADEIRA Geral - 10K Masculino DEUS E FIEL
CRISTIANO BORGES Geral - 10K Masculino PM ITARARE
JOCIMAR RIBAS Geral - 10K Masculino GCM ITARARE
ROMULO RODRIGUES NEVES Geral - 10K Masculino TRIATLO ITARARE
ARLINDO ESTEVAN DA CUNHA NETO Geral - 10K Masculino
CELIO FERNANDO SANTOS DINIZ Geral - 10K Masculino
ADRIANO ANTONIO DA SILVA Geral - 10K Masculino OS MIGUE
WANDERLEI GALVAO PINHEIRO Geral - 10K Masculino AVULSO ITARARE
EDILSON DONIZETE IUNG Geral - 10K Masculino GCM ITARARE
VALMIRDA SILVA AMARAL Geral - 10K Masculino PAPALEGUAS
RAFAEL DE LIMA CAMARGO Geral - 10K Masculino ARENA COLISEU RUN
ROBERTO BRIGOLA JUNIOR Geral - 10K Masculino MARCENARIA BRIGOLA
ELSON YAMAMOTO Geral - 10K Masculino PAPA LEGUAS - ITAPEVA
SAMUEL FELIPE DE SOUZA MOREIRA Geral - 10K Masculino ACESSORIA PRO TRAINING
GEOVANE ANTONIO DE SOUZA Geral - 10K Masculino FORT PALETES
WILLIAM ROBERSON BUENO Geral - 10K Masculino AVULSO
JAIME AFRANIO DE CAMARGO Geral - 10K Masculino RUN SOLO
CRISTIANE FANTE Geral - 10K Feminino DB DYM
SILVANA CONTIERI MACHADO DE GENARO Geral - 10K Feminino 28 DE AGOSTO
JUCIANE RODRIGUES DE PAULA Geral - 10K Feminino RUNNERS ARAPOTI
JANETE PAULINO DE ALMEIDA Geral - 10K Feminino ARENACOLISEURUN
ROZANA DE ALMEIDA BRITO Geral - 10K Feminino GRUPO MARINGA
ROSEMEIRE APARECIDA NASCIMENTO Geral - 10K Feminino GRUPO MARINGA
MARIA ALEX SANDRA SILVA RODRIGUES Geral - 10K Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
PAULA REGINA SANTANA Geral - 10K Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
LEONICE MACHADO NUNES Geral - 10K Feminino ATLETISMO ITARARE
ELAINE APARECIDA MOSSONI Geral - 10K Feminino AABB
NOELMA APARECIDA PALMA SILVA Geral - 10K Feminino AABB
FABIANA ALVES Geral - 10K Feminino LAS CANELITAS
ADAILCE MENEGUELA Geral - 10K Feminino AABB
MARIANA MALHEIROS Geral - 10K Feminino AVULSO
EDILIA MARIA Geral - 10K Feminino EDMILSON TEAN
LIDIANE CARMO DOS SANTOS Geral - 10K Feminino ESPACO EXCLUSIVE SENGES
DORIS DE ALMEIDA JORGE DUCATTI Geral - 10K Feminino AVULSO ITARARE
JANAINA CHAVES RODRIGUES MACHADO Geral - 10K Feminino RUNNERS RIBEIRAO GRANDE

Organizador

EDSON BUENO DE FREITAS
mexase.pelavida@yahoo.com.br
(15)99787-7387