07/06

Paraguaçu Paulista - SP

Resort Água das Araras
$

R$ 50,00

REGULAMENTO da 1ª. COPA PEDALASSIS DE MOUNTAIN BIKE

A 1ª. COPA PEDALASSIS DE MOUNTAIN BIKE têm o intuito de estimular e promover a prática do Mountain Bike na cidade de Assis e Região. A realização da Copa é responsabilidade da Pedalassis Eventos  com o apoio das Prefeituras e Secretária de Esportes de todas as cidades participantes:

 As Etapas serão realizadas nas seguintes cidades e datas:

1ª. Etapa 08/02/2015 -  Assis- SP
2ª. Etapa 12/04/2015 -  Palmital - SP
3ª. Etapa 07/06/2015 -  Paraguaçu - SP
4ª. Etapa 15/08/2015 - Echaporã - SP
5ª. Etapa 27/09/2015 - Cruzália - SP
6ª. Etapa 15/10/2015 –  Assis - SP


1 – Inscrições:

1.1 – As inscrições para os eventos serão realizadas através do site onsport.com.br e nas lojas credenciadas.

1.2 – As inscrições estarão abertas a partir do dia 20/01/2015, e poderão ser realizadas ao custo de R$ 50,00 (Cinqüenta reais) por etapa, até 3 dias antes de cada etapa. 

Locais e horários:

A  organização divulgará oportunamente os locais de realização de cada etapa.

 - Entrada na área de largada: Horário a partir das 7:00hs
 - Largada das provas: Todas as categorias 9:00hs

2 – CATEGORIAS  

Os atletas terão a opção de inscreverem-se em duas diferentes categorias para a disputa da Copa., devendo fazer sua escolha no ato da primeira inscrição. Caso decida mudar de categoria em etapas posteriores ele perderá os pontos acumulados de sua participação na categoria anterior.

A categoria SPORT é voltada aos iniciantes ou atletas que tem pouca experiência com corridas e a categoria Pró e voltada aos atletas mais avançados. A organização não proibirá a inscrição do atleta na categoria que preferir, mas salienta que em toda divulgação da Copa, antes e depois de cada etapa será divulgada a informação do perfil iniciante dos atletas da categoria SPORT. Dentro das categorias SPORT e Pró os atletas serão subdividos por idade para efeito de classificação e premiação.

2.1 - Serão classificados no grupo etário conforme a idade que tiverem no dia 31 de Dezembro de 2015

2.2 - CATEGORIAS válidas para a Copa:

      Categoria PRO:

1 – SUB-17 – 15 a 16 anos
2 – SUB 23 –17 a 22 anos
3 – SUB 28 – 23 a 27 anos
4 – SUB 35 – 28 a 34 anos
5 – SUB 40 – 35 a 39 anos
6 – SUB 45 – 40 a 44 anos
7 – SUB 50 – 45 a 49 anos
8 – OVER-50 –50 anos Acima

       Categoria SPORT:

1 – SUB-20– 15 a 19 anos
2 – SUB 30 – 20 a 29 anos
3 – SUB 40 – 30 a 39 anos
4 – SUB 45 – 40 a 44 anos
5 – SUB 50 – 45 a 49 anos
6 – OVER-50 –50 anos Acima
7 – Feminino SUB 30 anos
8 - Feminino Acima de 30 anos


3 – TERMO DE RESPONSABILIDADE

3.1 – Ao realizar a inscrição para o evento o atleta concorda que:

 Disputará a prova por livre e espontânea vontade, isentando de quaisquer responsabilidades os organizadores, patrocinadores, apoiadores e realizadores, em nome dele atleta e em nome de seus herdeiros.

 – Estar saudável e apto para participar da prova.

 - É obrigatório uso de capacete afivelado e luva durante a prova. Haverá uma vistoria técnica da bike no grid de largada.

  -Proibido o uso de fone de ouvido.

 A COPA PEDALASSIS DE MOUNTAIN BIKE é uma competição onde todas as etapas são realizadas em circuito aberto ao trânsito de veículos, cabendo ao atleta atenção e cuidado , respeitando sempre as regras de transito usuais, como trafegar pela direita, respeito às vias preferenciais, etc.


4 – KIT

4.1 – o kit de prova será composto de: a) número da bicicleta o qual deverá ser devolvido ao final da prova e eventuais brindes.

4.2 – – No dia da realização de cada etapa o atleta receberá seu kit de participação, com sua placa de identificação que deve ser afixada na bike em local visível. É responsabilidade do atleta a fixação da placa em sua bike e a conclusão da prova com a mesma visível para efeito de fiscalização e anotação da cronometragem. Em nenhuma hipótese a placa de identificação poderá ser trocada com outro atleta ou bicicleta.

-Para a retirada dos kits é obrigatório apresentar o documento de identidade do atleta (pode ser cópia) e comprovante do pagamento da inscrição.


5. PREMIAÇÃO e PONTUAÇÃO DA 1ª. COPA PEDALASSIS DE MOUNTAIN BIKE

5.1 – Em todas as etapas os atletas serão premiados com troféus os 5 (cinco) primeiros colocados de cada categoria), excluídos os 05 (cinco) primeiros colocados da geral que receberão premiação com troféus em separado. Também terão sua pontuação computada exclusivamente na categoria “geral”. Todos os demais atletas receberão medalha de finisher ao completarem a prova.

5.2 – Para cálculo da classificação da Copa os atletas receberão uma pontuação ao final de cada etapa, segundo sua classificação. A pontuação conferida a cada posição é a seguinte:

1º. Col. 15
2º. Col. 12
3º  Col. 10
4º. Col. 08
5º. Col  06
6º. Col. 05
7º. Col. 04
8º. Col. 03
9º. Col. 02

Do 10º em diante todos que completarem, 1 ponto


6. CONSIDERAÇÕES GERAIS

A inscrição do atleta implica no total entendimento e aceitação do regulamento, não cabendo qualquer reclamação posterior. 

- A comissão organizadora é soberana para tomar qualquer decisão em relação ao regulamento.

Os fiscais têm autoridade para punir qualquer competidor, que deverá acatar toda e qualquer decisão, com relação às punições aplicadas pela organização.

Em caso de abandono da prova, por qualquer razão, a organização deverá ser informada para a própria segurança do atleta.

A organização não se responsabiliza por materiais do atleta extraviados dentro ou fora no local do evento. A guarda do material de competição é de inteira responsabilidade do atleta, antes, durante e depois da competição.

- O atleta que cortar percurso da competição será desclassificado e estará sujeito a punição administrativa pela comissão organizadora.

- O atleta que não puder ficar para receber a premiação poderá nomear um representante, caso não esteja presente e não nomeie um representante, perderá o direito sobre a premiação. O atleta que não estiver presente ao sorteio de brindes não poderá ser representado, perdendo assim o direito ao brinde.

- O atleta que não completar o percurso determinado da prova será automaticamente desclassificado, não acumulando pontos de sua participação.

– Ao final da prova o atleta deverá devolver o número da bicicleta.

- O uso de camiseta, capacete afivelado e luva é obrigatório. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação.

- Não é permitida a troca de bicicleta e apoio técnico se fará na área de apoio definida pela organização. Água e alimentação serão por conta do atleta podendo a organização oferecer pontos de abastecimento ao longo do percurso;
          

Inscritos no evento até o momento

Nome Categoria Equipe
GUSTAVO GASPAR Sub 17 - Pró VODBIKE
LUIS FERNANDO OUBINA DIOS Sub 17 - Pró
LUIS PHELIPE FERRAZ Sub 17 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
MATHEUS JUSTINO Sub 17 - Pró MTB OESTE PAULISTA/BENITES BIKE
PEDRO HENRIQUE CAMARGO FRASSAN Sub 17 - Pró MTB SANTA CRUZ
RAFAEL BARBOSA DOS SANTOS Sub 23 - Pró ASSIS
VINICIUS DA SILVA FIDENCIO Sub 23 - Pró GIROS E TRILHAS
MARCOS MALICI DA SILVA Sub 23 - Pró
DANILO ALVES ANDRADE Sub 23 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
LUCAS PANIZ Sub 23 - Pró ASSIS
JUNIOR RODRIGUES DE LIMA Sub 23 - Pró
GABRIEL VINICIUS DE ANDRADE Sub 23 - Pró MTB ASSIS
HERIC WILLIAN SILVA LUZ Sub 23 - Pró JOAO RAMALHO
HERCULANO SILVA MORANDO Sub 23 - Pró CICLISMO PROMISSAO
RAFAEL GARCIA Sub 23 - Pró BENITES BIKE /GARCIA AR CONDICIONADO
ITALO AUGUSTO RODRIGUES DA SILVA Sub 23 - Pró CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
LUCAS ESTEVES Sub 28 - Pró SKN BIKES
CELSO GUSTAVO FERRAZ Sub 28 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
RODRIGO MOTA GARRIDO Sub 28 - Pró ASSIS
PAULO VICTOR NUNES DA SILVA Sub 28 - Pró PROMISSAO
EVERTON ADRIANO DE SOUZA Sub 28 - Pró TAMURA BIKE SHOP
AMERICO LANZONI Sub 28 - Pró BIKE CENTER DRACENA
BRUNO CESAR GRACIANO Sub 28 - Pró ASSIS
ANTONIO CARLOS AMANCIO Sub 28 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
MATEUS TARIFA Sub 28 - Pró BOSCOLI
RODRIGO DE LIMA LUIZ Sub 35 - Pró AMEA
MARCELO NOGUEIRA KOMATSU Sub 35 - Pró CICLISMO PROMISSAO
CLEBER MODESTO Sub 35 - Pró ROMA BIKE
DIOGO BONINI MARQUES Sub 35 - Pró
CLAUDIO DA ROCHA COSTA Sub 35 - Pró RANCHARIA
RAPHAEL BARBOSA SILVA Sub 35 - Pró JATUS BIKE
RENATO VENDRAMINI AMBROSIO Sub 35 - Pró
EDUARDO ALMEIRA RIBEIRO Sub 35 - Pró
JOSE CLAUDIO NOTARIO JUNIOR Sub 35 - Pró
EMERSON MAGALHAES Sub 35 - Pró
PAULO JEFFERSON MARQUES Sub 40 - Pró ARACATUBA/RODA LIVRE
CESAR ROGERIO CLAUDINO Sub 40 - Pró KAVERAS BIKE
VITALINO GUIMARAES COSTA Sub 40 - Pró RANCHARIA
MARCOS AUGUSTO DE GOES Sub 40 - Pró
RAFAEL MOREIRA DE GOES Sub 40 - Pró JATUS BIKE
OSVALDO S C JUNIOR Sub 40 - Pró TAMURA BIKE SHOP
FABIO RONEI DOS SANTOS Sub 40 - Pró TAMURA BIKE SHOP
MARCO SEABRA Sub 40 - Pró SEM MIMIMI TEAM
JOAO PAULO MATIOTTI CUNHA Sub 40 - Pró
THIAGO PRIOSTE Sub 40 - Pró BOSCOLI COMPETICOES
ADEMIR DAMASCENO Sub 40 - Pró MTB TEAM ASSIS
SANDRO BARBOSA Sub 40 - Pró OUROBIKERS OURINHOS
RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA Sub 40 - Pró VALE DO SILICIO
FERNANDO LAQUANETTE Sub 40 - Pró ROCCA BIKE SHOP
AARON ENRICO YAMAFUKO Sub 40 - Pró VALE DO SILICIO
JOSE ROBERTO B BENITES Sub 40 - Pró
ANDERSON GONCALVES DE SOUZA Sub 40 - Pró
VALDINEI RODRIGUES LIMA Sub 40 - Pró BIKE CENTER DRACENA
JULIO CESAR BARBOSA Sub 40 - Pró JULIO CAR AUTO CENTER
DENIS VICENTE SILVA Sub 40 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
JOHNSSON ANTONIO DE MELO SEVERO Sub 40 - Pró KAVERAS RIDERS
ADRIANO ROCHA Sub 45 - Pró TAMURA BIKE CENTER
JOSE BENONI DA COSTA Sub 45 - Pró SEL MARILIA
FLAVIO HENRIQUE DE ANDRADE Sub 45 - Pró FC TORNEARIA MECANICA
ANDRE FERNANDES MARCONDES Sub 45 - Pró CORREDEIRA BEACH / LOUKDEMIA / PERSONAL LEANDRO BERTINI
WAGNER APARECIDO ANTUNES DO ROSARIO Sub 45 - Pró ASSIS
RICARDO DE OLIVEIRA SERODIO Sub 45 - Pró SOU + BIKE COMP.
EMERSON FERREIRA DA SILVA Sub 45 - Pró ASSIS
JOSE RICARDO MENDES OLIVEIRA Sub 45 - Pró SOU + BIKE
EDIVALDO FURLAN Sub 45 - Pró
JOSE AURELIO MARVULLE Sub 45 - Pró OUROBIKERS
MARCIO ALEXANDRE CINTO RICIERI Sub 45 - Pró ASSIS
JOSE ROBERTO RODRIGUES JUNIOR Sub 45 - Pró KAVERAS BIKE
JUNIOR MONTEIRO Sub 45 - Pró OUROBIKERS
RENATO RAMIRES Sub 50 - Pró PLUGT/BELTRAN
ADIMILSON CASTILHO TARIFA Sub 50 - Pró VALE DO SILICIO
ELCIO DELFINO NOGUEIRA Sub 50 - Pró GIRO LOKO
LUIS HENRIQUE YOSHIMI KUBOTA Sub 50 - Pró
LARISSA NASCIMENTO GALLI Sub 30 - Feminino PEDAL PEDRA DE FOGO
TAMIRES ARLINDO PINHEIRO Sub 30 - Feminino SAIA DE BIKE
MARIANE FERREIRA DA SILVA Sub 30 - Feminino TAMURA BIKE SHOP
ISABELLA CORREIA RIBEIRO GONCALVES Sub 30 - Feminino SAIA DE BIKE
KATYELI TALISSA CAMARGO Sub 30 - Feminino ATACADAO 2RODAS
ARIANE OLIVEIRA Sub 30 - Feminino
JULIANA DA SILVA CARDOSO Sub 30 - Feminino VA DE BIKE
MICHELE PINTO LOPES Sub 30 - Feminino CICLISMO PROMISSAO
RAFAELLE CRISTINE DA SILVA Sub 30 - Feminino HORUS
ANDRESSA PALHARINI ZUQUE Sub 30 - Feminino ASSIS
ISIS MENDES DE OLIVEIRA MAGALHAES Acima de 30 - Feminino SOU + BIKE
ANDREA TRIBULATO LOPES Acima de 30 - Feminino CPH/ ALLERETOUR
THAIS BUENO RIBEIRO BONINI Acima de 30 - Feminino LIFE ADVENTURE
MARIZA ANTONIA MACHADO DE LIMA Acima de 30 - Feminino HORUS
PATRICIA FERREIRA Acima de 30 - Feminino SOU + BIKE
JOSEANE MARTINS ALVES Acima de 30 - Feminino SAIA DE BIKE
CLAUDIA ALESSANDRA BLEFARI RACANELLI Acima de 30 - Feminino
BARBARA CRISTINA DE CARVALHO CABRAL Acima de 30 - Feminino SAIA DE BIKE
FABIANA FERREIRA DE OLIVEIRA Acima de 30 - Feminino
RENATA FERNANDA DA SILVA TAKASAKI Acima de 30 - Feminino HORUS
JULIANA PRADO BATISTA COVOLAN Acima de 30 - Feminino VODBIKE / BIKECENTER
CLEMILDA ESTEVAM NOBREGA THOMAZ Acima de 30 - Feminino
LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA Acima de 30 - Feminino KAVERA RIDERS
THAIS MARTELLO ALVES DE SOUSA Acima de 30 - Feminino CICLISMO PROMISSAO
DARLEINE NERIS Acima de 30 - Feminino SOU+BIKE
DENISE ALVES RIBEIRO Acima de 30 - Feminino SOU MAIS BIKE
DAIANA PRISCILA MIRANDA AMANCIO Acima de 30 - Feminino PEDAL PEDRA DE FOGO
NEILO ANTONIO DE PAIVA Over 50 - Pró PEDALASSIS
DINARTE BONETE DE OLIVEIRA Over 50 - Pró BOSCOLI COPETCOES
ARMANDO CESAR ALVES DE LIMA Over 50 - Pró CONFIANCA IMOVEIS OURINHOS
ANTONIO CARLOS PRIETO Over 50 - Pró MARILIA
MOISES CARLOS TOZZE Over 50 - Pró KAVERAS RAIDERS
WALDIR RODRIGUES Over 50 - Pró TAMURA BIKE SHOP
TONY OSVALDO BRAGA Over 50 - Pró ASSIS
DECIO APARECIDO BONATO Over 50 - Pró OUROBIKERS
NILSON ERNESTO ALVES Over 50 - Pró CICLISMO PROMISSAO
JORGE LUIZ FERNANDES Over 50 - Pró COMPLETAR ELETRICA/HIDRAULICA
WILSON ROBERTO FELIPE Over 50 - Pró SKN-MARILIA
MATHEUS DELANTONIA Sub 20 - Sport BIKE NA VEIA
PABLO LEONARDO LIMA CITRANGULO Sub 20 - Sport RANCHARIA-SP
MATHEUS HENRIQUE TOMAZELI PARANHOS Sub 20 - Sport JWM
JOAO VITOR RODRIGUES FERREIRA Sub 20 - Sport SOU MAIS BIKE
PEDRO ZILIOLI BELLINI Sub 20 - Sport
PEDRO VICTOR CORREA QUEIROZ Sub 20 - Sport SOU+BIKE
CAIO FERREIRA GRIZZO Sub 30 - Sport PEDAL PEDRA DE FOGO
FELIPE BAPTISTA SANTOS Sub 30 - Sport PEDAL PEDRA DE FOGO - PM PEDERNEIRAS
EVANDRO ESTEVES PARUSSOLO Sub 30 - Sport
FABIANO BERTOLDO DOS SANTOS Sub 30 - Sport MANIESO
JOAO VICTOR NARDO MARQUES Sub 30 - Sport CICLISMO PROMISSAO
MURILO FELIX FARIA Sub 30 - Sport SOU+BIKE PARAGUACU PAULISTA
LEANDRO WILLIAM ROCHA Sub 30 - Sport RESPEKTBIKETEAM/RBM ACESSORIA/NEWFORM
GABRIEL SCHIAVAO Sub 30 - Sport
HENRIQUE MACIEL BERNARDO Sub 30 - Sport ASSIS
ADEMIR ROSA LEMES Sub 30 - Sport CICLISMO RANCHARIA
WILIAM APARECIDO CAPELNI Sub 30 - Sport
LUIZ EDUARDO MARIOTTO CRIVELENTI Sub 30 - Sport MENTIROSOS DO MTB
RICARDO CAMARGO DE ALMEIDA Sub 30 - Sport OFICINA DA BIKE/CAMARGO MOVEIS
WILLIAN CABRERA TEIXEIRA Sub 30 - Sport VA DE BIKE
RENATO D'AVILA CATOSSI Sub 30 - Sport MTB JACAREZINHO
ANDERSON ALBUQUERQUE SILVA Sub 30 - Sport
PEDRO HENRIQUE BOAVA LUZ Sub 30 - Sport
WILLIAM CESAR GRIZONI Sub 30 - Sport
ALEXANDRE DE SOUZA DEBIAZI Sub 40 - Sport CICLISMO PROMISSAO
FERNANDO HENRIQUE AMADEU Sub 40 - Sport MOUNTAIN BIKE SM
JEFERSON MISSAO YANO Sub 40 - Sport RANCHARIA
ROGERIO RODRIGUES DALLE VEDOVE Sub 40 - Sport HORUS
ABNER AELCIO SOARES Sub 40 - Sport CICLISMO PROMISSAO
RODRIGO BERNARDO DA SILVA Sub 40 - Sport CACHORRO DO MATO
RUBENS JUNIOR Sub 40 - Sport PAX AUTO CENTER
MARCELO DE OLIVEIRA AGUIAR SILVA Sub 40 - Sport HORUS
RAFAEL LAGUANETTE Sub 40 - Sport ROCCA BIKE SHOP
OSVALDO QUERINO DA SILVA FILHO Sub 40 - Sport SOU + BIKE
ANDRE GUIOTTI Sub 40 - Sport BIKE NA VEIA
ED ALVES PEREIRA Sub 40 - Sport HORUS ACADEMIA
EDUARDO ADAO ALVES DE SOUZA Sub 40 - Sport HORUS
JOSE AURELIO JORDAO PLAZO Sub 40 - Sport HORUS
LUCIANO VIEIRA MACHADO Sub 40 - Sport SOU + BIKE
ALOISIO DA SILVA LUZ Sub 40 - Sport
DENILSON DE JESUS CUSTODIO Sub 40 - Sport
THIAGO HERNANDES DE SOUZA LIMA Sub 40 - Sport ESTRADA DA VIDA
EDMAR DOS SANTOS NUNES Sub 40 - Sport EQUIPE MTB CACHORRO DO MATO MARACAI-SP
THIAGO VACELI MARTINS Sub 40 - Sport EQUIPE MTB CACHORRO DO MATO MARACAI-SP
IVANILDO DE SOUZA CAMPOS Sub 40 - Sport CACHORRO DO MATO
PEDRO ROGERIO GARCIA Sub 40 - Sport CACHORRO DO MATO
CLAUDINEI FERREIRA DOS SANTOS Sub 40 - Sport VIDATIVA TEAM/MTB JACAREZINHO
ADRIANO APARECIDO DA SILVA MELLO Sub 40 - Sport PROMISSAO
ODAIR COELHO DA ROCHA Sub 40 - Sport SOU+BIKE
LUIS FERNANDO MARTINS LOPES Sub 40 - Sport CICLISMO PROMISSAO
CARLOS ALBERTO DA SILVA COSTA Sub 40 - Sport
FABIO CESAR DE SOUZA Sub 40 - Sport CILIGA SUPLEMENTOS/ MEC. NAKAI
FERNANDO MOLERO MAGRINELLI Sub 40 - Sport ROMA BIKE
DIEGO PEROZIN Sub 40 - Sport CICLISMO PROMISSAO
MARCELO RANGEL ALVES Sub 40 - Sport
RAUL FRAGOSO Sub 40 - Sport ROMA BIKE
OSIEL DA SILVA Sub 40 - Sport JUNQUEIROPOLIS
MARCELO MIRANDA ROSA Sub 40 - Sport IRMAO MIRANDA
JOAO PAULO MIRANDA ROSA Sub 40 - Sport PROMISSAO
LEANDRO JUNIOR DOS SANTOS SALAZAR Sub 40 - Sport
DORIVAL BELOTO ORTIZ Sub 40 - Sport ROMA BIKE
FERNANDO HENRIQUE GONCALVES Sub 40 - Sport
RODRIGO BUENO RIBEIRO Sub 40 - Sport SOU MAIS BIKE
RODIRLEI SILVA ASSIS Sub 40 - Sport ESTRADA DA VIDA
MARCO Sub 40 - Sport PEDAL VERMELHO
MOACIR PEREIRA DA SILVA Sub 45 - Sport ROMA BIKE
MARCELO COTRIN LEITE Sub 45 - Sport OUROBIKERS
DECIO ROGERIO XAVIER Sub 45 - Sport RANCHARIA
JEAN DOUGLAS ANTONI Sub 45 - Sport SOU MAIS BIKE
DANIEL MASSAHIRO YOSHIDA Sub 45 - Sport MTB PROMISSAO
MARCO ANTONIO DE CARVALHO Sub 45 - Sport HERINGER
EDVALDO NEGRI Sub 45 - Sport MTB
NEVITON SILVA SANTOS Sub 45 - Sport JUNQUEIROPOLIS
MARCELO GRACIANO Sub 45 - Sport CANDIDO MOTA
PAULO SERGIO DA CUNHA RESENDE Sub 50 - Sport SOU + BIK
ADILSON CORTEZ DE OLIVEIRA Sub 50 - Sport BIKE NA VEIA
MARCELO TADEU FERRARI Sub 50 - Sport BICILETARIA DO ZE IPAUSSU
ELSON GOMES DE SOUZA Sub 50 - Sport SPORT BIKE
SERGIO ROBERTO RODRIGUES DA SILVA Sub 50 - Sport MTB RIBEIRAO CLARO
JAIME PEREIRA LEME Over 50 - Sport SOU+BIKE
AMARILDO TEODORO DE ANDRADE Over 50 - Sport SOU+BIKE
LUIZ CARLOS IZZO Over 50 - Sport CATRACA EMPOERADA
PEDRO PRADO DE OLIVEIRA Over 50 - Sport SOU + BIKE
JOSUE DE SANTANA Over 50 - Sport SOU+BIKE
CARLOS ALBERTO PAIN Over 50 - Sport MTB JACAREZINHO
MARCILIO ROSSITO NUNES Over 50 - Sport MTB-CACHORRO DO MATO
MAURICIO REIS Over 50 - Sport
FERNANDO KITZMANN TRONCO Over 50 - Sport

Organizador

PAULO ANTUNES JUNIOR
paulinhodeassis@hotmail.com
(18)99798-3150