25/02

Assis - SP

Ecolago Assis (Antigo Horto Florestal de Assis)
$

R$ 45,00

+ R$ 3,90 de taxa de conveniência
REGULAMENTO da Copa Hardventure de MTB

A Copa Hardventure de MTB têm o intuito de estimular e promover a prática do Mountain Bike na cidade de Assis e Região. A realização da Copa é responsabilidade da Hardventure Eventos  com o apoio das Prefeituras e Secretarias de Esportes de todas as cidades participantes:

 As Etapas serão realizadas nas seguintes cidades e datas:

1ª. Etapa 25/02/2018 - Assis- SP
2ª. Etapa 25/03/2018 - Rancharia-SP
3ª. Etapa 27/05/2018
4ª. Etapa 17/06/2018 
5ª. Etapa 26/08/2018 


1 – Inscrições:

1.1 – As inscrições para os eventos serão realizadas através do site onsport.com.br e nas lojas credenciadas.

Locais e horários:

A  organização divulgará oportunamente os locais de realização de cada etapa.

 - Entrada na área de largada: Horário a partir das 7:00hs
 - Largada das provas: Todas as categorias 9:00hs

2 – CATEGORIAS  

Os atletas terão a opção de inscreverem-se em duas diferentes categorias para a disputa da Copa, devendo fazer sua escolha no ato da primeira inscrição. Caso decida mudar de categoria em etapas posteriores ele perderá os pontos acumulados de sua participação na categoria anterior.

A categoria SPORT é voltada aos iniciantes ou atletas que tem pouca experiência com corridas e a categoria Pró e voltada aos atletas mais avançados. A organização não proibirá a inscrição do atleta na categoria que preferir, mas salienta que em toda divulgação da Copa, antes e depois de cada etapa será divulgada a informação do perfil iniciante dos atletas da categoria SPORT. Dentro das categorias SPORT e Pró os atletas serão subdividos por idade para efeito de classificação e premiação.

2.1 - Serão classificados no grupo etário conforme a idade que tiverem no dia 31 de Dezembro de 2018

2.2 - CATEGORIAS válidas para a Copa:

      Categoria PRO:

1 – SUB-17 – 13 a 16 anos
2 – SUB 23 –17 a 22 anos
3 – SUB 28 – 23 a 27 anos
4 – SUB 35 – 28 a 34 anos
5 – SUB 40 – 35 a 39 anos
6 – SUB 45 – 40 a 44 anos
7 – SUB 50 – 45 a 49 anos
8 – OVER-50 –50 anos Acima

       Categoria SPORT:

 SUB 35 – 15 a 34 anos
 35 Acima  35 em diante
 Feminino SUB 30 anos
 Feminino Acima de 30 anos


3 – TERMO DE RESPONSABILIDADE

3.1 – Ao realizar a inscrição para o evento o atleta concorda que:

 Disputará a prova por livre e espontânea vontade, isentando de quaisquer responsabilidades os organizadores, patrocinadores, apoiadores e realizadores, em nome dele atleta e em nome de seus herdeiros.

 – Estar saudável e apto para participar da prova.

 - É obrigatório uso de capacete afivelado e luva durante a prova. Haverá uma vistoria técnica da bike no grid de largada.

  -Proibido o uso de fone de ouvido.

 A Copa Hardventure de MTB é uma competição onde todas as etapas são realizadas em circuito aberto ao trânsito de veículos, cabendo ao atleta atenção e cuidado, respeitando sempre as regras de transito usuais, como trafegar pela direita, respeito às vias preferenciais, etc.


4 – KIT

4.1 – o kit de prova será composto de: a) número da bicicleta o qual deverá ser devolvido ao final da prova e eventuais brindes.

4.2 – – No dia da realização de cada etapa o atleta receberá seu kit de participação, com sua placa de identificação que deve ser afixada na bike em local visível. É responsabilidade do atleta a fixação da placa em sua bike e a conclusão da prova com a mesma visível para efeito de fiscalização e anotação da cronometragem. Em nenhuma hipótese a placa de identificação poderá ser trocada com outro atleta ou bicicleta.

-Para a retirada dos kits é obrigatório apresentar o documento de identidade do atleta (pode ser cópia) e comprovante do pagamento da inscrição.


5. PREMIAÇÃO e PONTUAÇÃO

5.1 – Em todas as etapas os atletas serão premiados com troféus os 5 (cinco) primeiros colocados de cada categoria), excluídos os 05 (cinco) primeiros colocados da geral que receberão premiação com troféus em separado. Também terão sua pontuação computada exclusivamente na categoria “geral”. Todos os demais atletas receberão medalha de finisher ao completarem a prova.

5.2 – Para cálculo da classificação da Copa os atletas receberão uma pontuação ao final de cada etapa, segundo sua classificação. A pontuação conferida a cada posição é a seguinte:

1º. Col. 15
2º. Col. 12
3º  Col. 10
4º. Col. 08
5º. Col  06
6º. Col. 05
7º. Col. 04
8º. Col. 03
9º. Col. 02

Do 10º em diante todos que completarem, 1 ponto


6. CONSIDERAÇÕES GERAIS

A inscrição do atleta implica no total entendimento e aceitação do regulamento, não cabendo qualquer reclamação posterior. 

- A comissão organizadora é soberana para tomar qualquer decisão em relação ao regulamento.

Os fiscais têm autoridade para punir qualquer competidor, que deverá acatar toda e qualquer decisão, com relação às punições aplicadas pela organização.

Em caso de abandono da prova, por qualquer razão, a organização deverá ser informada para a própria segurança do atleta.

A organização não se responsabiliza por materiais do atleta extraviados dentro ou fora no local do evento. A guarda do material de competição é de inteira responsabilidade do atleta, antes, durante e depois da competição.

- O atleta que cortar percurso da competição será desclassificado e estará sujeito a punição administrativa pela comissão organizadora.

- O atleta que não puder ficar para receber a premiação poderá nomear um representante, caso não esteja presente e não nomeie um representante, perderá o direito sobre a premiação. O atleta que não estiver presente ao sorteio de brindes não poderá ser representado, perdendo assim o direito ao brinde.

- O atleta que não completar o percurso determinado da prova será automaticamente desclassificado, não acumulando pontos de sua participação.

– Ao final da prova o atleta deverá devolver o número da bicicleta.

- O uso de camiseta, capacete afivelado e luva é obrigatório. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação.

- Não é permitida a troca de bicicleta e apoio técnico se fará na área de apoio definida pela organização. Água e alimentação serão por conta do atleta podendo a organização oferecer pontos de abastecimento ao longo do percurso;
          

          

Inscritos no evento até o momento

Nome Categoria Equipe
MATEUS PANINI DA SILVA Sub 17 - Pró Masculino AUTARQUIA MUNICIPAL DE ASSIS
DIOGO AUGUSTO DOMINGUES DE SOUZA Sub 17 - Pró Masculino SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE ASSIS
TOMAS MANFIO HERZOG Sub 17 - Pró Masculino LIFE
DIEGO ENRICK LOPES DA SILVA Sub 17 - Pró Masculino SECRETARIA DE ESPORTES DE ASSIS
DANIEL APARECIDO FERREIRA Sub 17 - Pró Masculino
ANDRE FRANCISCO MARQUEZE ROCHA Sub 17 - Pró Masculino ALFA SPORT BIKE MEGA MUCLE SPORT NUTRION
NATHAN BARATELLA BRITO Sub 17 - Pró Masculino OS CATRACA EMPUEIRADAS
FLAVIO KENJI KANAOKA Sub 17 - Pró Masculino SECRETARIA DE ESPORTES DE ASSIS
VICTOR MASCHIO DA SILVA Sub 17 - Pró Masculino AUTARQUIA MUNICIPAL DE ASSIS
NATHAN BARATELLA BRITO Sub 17 - Pró Masculino OS CATRACA EMPUEIRADAS
GABRIEL ONOFRE M. DA SILVA Sub 28 - Pró Masculino AUTARQUIA MUNICIPAL DE ESPORTES ASSIS
JULIANO CESAR DA ROCHA FRANCO Sub 28 - Pró Masculino ASSIS
MAIKON LOPES Sub 28 - Pró Masculino MB MARCIO BIKES
HERCULES GREGORIO MALDONADO Sub 28 - Pró Masculino AUTARQUIA ASSIS
MURILO MACEDO LIMA Sub 28 - Pró Masculino JU LOROTA
ANDRE MARCONI ZAGO OLIVEIRA POMBAL Sub 28 - Pró Masculino SECRETARIA DE ESPORTES DE ASSIS
JAIRO AUGUSTO CAMPANHA COLLACO Sub 28 - Pró Masculino PEDAL CABRALIA
LEONARDO FERREIRA DA COSTA Sub 28 - Pró Masculino SECRETARIA DE ESPORTES DE ASSIS
HERCULANO SILVA MORANDO Sub 28 - Pró Masculino
AUGUSTO CESAR DE LIMA CAMARGO Sub 28 - Pró Masculino ASSIS
RODRIGO MOTA GARRIDO Sub 28 - Pró Masculino ASSIS
LUCAS DE FREITAS SEVERINO Sub 28 - Pró Masculino CRV/FORMATIVA BIKES
WILLIAN SOUZA ANANIAS Sub 28 - Pró Masculino SOU + BIKE COMPETICOES
RAPHAEL MANGILI RESTIVO Sub 28 - Pró Masculino EQUIP TEAM
PABLO LEONARDO LIMA CITRANGULO Sub 28 - Pró Masculino RANCHARIA-SP
MATEUS TARIFA Sub 28 - Pró Masculino LE BICI BIKE SHOP / ELETRONICA RENE
RODRIGO SABIONE MARTINS Sub 28 - Pró Masculino EQUIPE MB MARCIO BIKES
FELIPE TADEU FIORI BORGES Sub 28 - Pró Masculino SOLTA O FREIO
FABIO AUGUSTO S CAMILO Sub 28 - Pró Masculino SECRETARIA DE ESPORTE DE ASSIS
LUCAS PANIZ Sub 28 - Pró Masculino ASSIS
THIAGO LOPEZ PINHEIRO Sub 28 - Pró Masculino LIFE ADVENTURE
ROBERVAL JOSE DE LIMA Sub 35 - Pró Masculino KOTT CYCLERY
JONES CARLOS DE JESUS Sub 35 - Pró Masculino
SANDRO KOTARSKI Sub 35 - Pró Masculino EQUIPE RUNERS ARAPOTI
EDER JUNIOR DOMINGOS FERREIRA Sub 35 - Pró Masculino LIFE ADVENTURE
AGNALDO MAXIMO DE OLIVEIRA Sub 35 - Pró Masculino PEDAL SEM LIMITES/HERBALIFE 24 HS
DOUGLAS HIROYKI WATANABE Sub 35 - Pró Masculino VIDATIVA TEAM
DIEGO PEREIRA MONTEIRO Sub 35 - Pró Masculino SQUADRAO DO PEDAL GETULINA
RICARDO CAMARGO DE ALMEIDA Sub 35 - Pró Masculino OFICINA DA BIKE
ABNER FERNANDES VICENTE Sub 35 - Pró Masculino LIFE ADVENTURE
VINICIUS TORTORELLI Sub 35 - Pró Masculino PEDAL CABRALIA
GUILHERME FARIA LEME Sub 35 - Pró Masculino
ADEMIR ROSA LEMES Sub 35 - Pró Masculino CICLISMO RANCHARIA
AFFONSO SALGUEIRO Sub 35 - Pró Masculino OFICINA DA BIKE
PAULO VINICIUS NARDONE Sub 35 - Pró Masculino BIRIGUIBIKERS
CESAR JUNIO MENDES DA SILVA Sub 35 - Pró Masculino CICLO MACHADO/CORROIDO/INSTITUTO PALIN/VIP SALGADOS/OURINHOS
LUCAS ESTEVES Sub 35 - Pró Masculino MOVEMENT
THIAGO BEGUETTO Sub 35 - Pró Masculino
MAURICIO HIDEO LOPES SAKUMA Sub 35 - Pró Masculino
RAFAEL PAZZINI DA SILVA Sub 35 - Pró Masculino CORREDEIRA BECH
ALEX CASSIANO MARQUES Sub 35 - Pró Masculino
CLEVER RODOLFO DE LIMA DOS SANTOS Sub 35 - Pró Masculino
BRUNO LOPES RODRIGUES Sub 35 - Pró Masculino TRAVA RODA TARUMA
INAYAN VINICIUS PEREIRA VIEIRA Sub 35 - Pró Masculino BASTOS
EDICARLOS LEMES DE OLIVEIRA Sub 40 - Pró Masculino KOTT CYCLERY
JOAO FERNANDO VEZZONI DANIEL Sub 40 - Pró Masculino LIFE ADVENTURE
JOSE RICARDO NOGUEIRA Sub 40 - Pró Masculino KOTT CYCLERY
EDGAR PASTORE Sub 40 - Pró Masculino KAVERA RIDERS
RODRIGO RODRIGUES SIMOES Sub 40 - Pró Masculino MARMORARIA SIMOES/CORREDEIRA BEACH
MARCELO JUNIOR FERREIRA Sub 40 - Pró Masculino
EMERSON MAGALHAES Sub 40 - Pró Masculino SOU + BIKE COMPETICOES
PAULO JEFFERSON MARQUES Sub 40 - Pró Masculino ARACATUBA/RODA LIVRE
JOSE EDUARDO ROSSI Sub 40 - Pró Masculino ADRENALINA BIKE
DIOGO BONINI MARQUES Sub 40 - Pró Masculino SECRETARIA DE ESPORTES DE ASSIS/LIFE ADVENTURE
ALEXANDRE APARECIDO DE OLIVEIRA Sub 40 - Pró Masculino VIDATIVA
ANDRE GUIOTTI Sub 40 - Pró Masculino
ALESSANDRO GERALDO DOS SANTOS Sub 40 - Pró Masculino CORRIDA
CLEBER MODESTO Sub 40 - Pró Masculino AMEA ASSIS
CLAUDIO DA ROCHA COSTA Sub 40 - Pró Masculino HARDVENTURE RANCHARIA
LEANDRO CARDOSO DO NASCIMENTO Sub 40 - Pró Masculino PRUDENTE
FABRICIO GUSTAVO GRICIOLLI Sub 40 - Pró Masculino BIRIGUIBIKERS
ELADIO BAIA DE MENDONCA Sub 40 - Pró Masculino ROMA BIKE
RICARDO VITORI SALIONI Sub 40 - Pró Masculino MARILIA
LUIS AUGUSTO CAMARGO DE JESUS Sub 40 - Pró Masculino PROFISSAO PEDAL
JOAO PAULO MATIOTTI CUNHA Sub 40 - Pró Masculino
HENRIQUE PALIN BORTOLAN Sub 40 - Pró Masculino OURINHOS - INSTITUTO PALIN
JOAO PAULO DA SILVA Sub 40 - Pró Masculino LIFE ADVENTURE
FERNANDO MOLERO MAGRINELLI Sub 45 - Pró Masculino ROMA BIKE
CARLOS BRANDINO DA SILVA Sub 45 - Pró Masculino CICLOAVA
RUBENS JUNIOR Sub 45 - Pró Masculino MARCIO BIKES
SILVIO MANZO TOMAZINI Sub 45 - Pró Masculino
GIULIANO ANTONELLI Sub 45 - Pró Masculino CICLOAVA
CLAUDINEI FERREIRA DOS SANTOS Sub 45 - Pró Masculino VIDATIVA TEAM/MTB JACAREZINHO
WALTER IVAN MEYER JUNIOR Sub 45 - Pró Masculino DKS/ZEMECANICO/HELLDONKEY
WAGNER CESAR MELCHIOTTI Sub 45 - Pró Masculino ROMA BIKE
ROBERTO BERNARDELLI FILGUEIRAS Sub 45 - Pró Masculino
MARCELO MIRANDA ROSA Sub 45 - Pró Masculino IRMAO MIRANDA
RICARDO ALEXANDRE VIDAL Sub 45 - Pró Masculino PEBAS
VITALINO GUIMARAES COSTA Sub 45 - Pró Masculino HARDVENTURE RANCHARIA
FABIANO RITA DO NASCIMENTO Sub 45 - Pró Masculino HARDVENTURE RANCHARIA
RICARDO ALESSANDRO FREDEGOTO Sub 45 - Pró Masculino TRAVA RODA
JOSE ROBERTO B BENITES Sub 45 - Pró Masculino BENIYES BIKES/KAVERA RIDERS
SANDRO BARBOSA Sub 45 - Pró Masculino OUROBIKERS OURINHOS
ADRIANO DE JESUS CUBA Sub 45 - Pró Masculino MARCIO BIKE
ERICO FABRICIO FELISBERTO Sub 45 - Pró Masculino SANTA CRUZ
FABIO HENRIQUE TOGNON Sub 45 - Pró Masculino CICLOAVA
OSVALDO S C JUNIOR Sub 45 - Pró Masculino HYPER NUTRI
MARCO RIBEIRO Sub 45 - Pró Masculino MARILIA
JOAO LUZ Sub 45 - Pró Masculino PEBAS BIKE
JOSE BENONI DA COSTA Sub 45 - Pró Masculino SEL MARILIA
LUIS ANTONIO BARBOZA Sub 45 - Pró Masculino PROFISSAO PEDAL
JUNIOR MONTEIRO Sub 50 - Pró Masculino ESKINA DA PIZZA
MOACIR PEREIRA DA SILVA Sub 50 - Pró Masculino MARCIO BIKE
DECIO ROGERIO XAVIER Sub 50 - Pró Masculino RANCHARIA
CELSO ANTONIO PINTO Sub 50 - Pró Masculino ACADEMIA VIDATIVA
MARCO ANTONIO DE CARVALHO Sub 50 - Pró Masculino HERINGER
VALTER RAIMUNDO DOS SANTOS Sub 50 - Pró Masculino VALTINHO-RANCHARIA
FLAVIO HENRIQUE DE ANDRADE Sub 50 - Pró Masculino FC TORNEARIA MECANICA
SERGIO DOURADO Sub 50 - Pró Masculino VIP SALGADOS
SANDRO SOUZA GOMES Sub 50 - Pró Masculino
MARCOS ALEXANDRE FRANCO MARTINS Sub 50 - Pró Masculino
JOSE ROBERTO RODRIGUES JUNIOR Sub 50 - Pró Masculino KAVERAS BIKE
ELCIO DELFINO NOGUEIRA Sub 50 - Pró Masculino GIRO LOKO
DYEFFRY DO NASCIMENTO MELLO Sub 50 - Pró Masculino CFC - ARACATUBA
PAULO SERGIO DOS SANTOS Sub 50 - Pró Masculino BIKE NA VEIA
EDILSON DONISETE PALERMO DAS CHAGAS Sub 50 - Pró Masculino OURINHOS
RODRIGO KOURY Sub 50 - Pró Masculino SEM MIMIMI TEAM
LUCIANO APOLINARIO APRIGIO DE CARVALHO Sub 50 - Pró Masculino RANCHARIA
MARCELO TADEU FERRARI Over 50 - Pró Masculino BICILETARIA DO ZE IPAUSSU
NILSON ERNESTO ALVES Over 50 - Pró Masculino CICLISMO PROMISSAO
JOSE CARLOS FAGUNDES Over 50 - Pró Masculino MARCIO BIKE
MANOEL ANTONIO VIDAL Over 50 - Pró Masculino PEBAS
DECIO APARECIDO BONATO Over 50 - Pró Masculino OUROBIKERS
JOSE MARIA ALVES Over 50 - Pró Masculino LIFE ADVENTURE
ADIMILSON CASTILHO TARIFA Over 50 - Pró Masculino VALE DO SILICIO
TONY OSVALDO BRAGA Over 50 - Pró Masculino ASSIS
OLIMPIO FRANCISCO ALVES JUNIOR Over 50 - Pró Masculino LIFE
LUIZ CARLOS IZZO Over 50 - Pró Masculino CATRACA EMPOERADA
NILSON FIORIO Over 50 - Pró Masculino PROFISSAO PEDAL
VOLNEY DELFINO DA SILVA Over 50 - Pró Masculino KOMBAT
EDSON TETSUO MIYAKUBO Over 50 - Pró Masculino BASTOS
RICAR Over 50 - Pró Masculino DOMINGUEIROS
CARINA MORAES Sub 35 - Feminino
VANIA DE SOUZA Sub 35 - Feminino ROMA BIKE
GIOVANNA MOREIRA DURIGAN Sub 35 - Feminino LIFE ADVENTURE
RENATA FERNANDA DA SILVA TAKASAKI Sub 35 - Feminino MARCIO BIKE
CAMILLA APARECIDA DOS SANTOS FELIX Sub 35 - Feminino ADRENALINA BIKE
ERIKA ADRIANA DE OLIVEIRA SILVA Sub 35 - Feminino
DAIANE FERREIRA CUNHA RODRIGUES Sub 35 - Feminino
VANESSA ALVES MIRANDA Sub 35 - Feminino MB MARCIOBIKES
MARIANE FERREIRA DA SILVA Sub 35 - Feminino TAMURA BIKE SHOP
LETICIA CAMPOS MARQUES Sub 35 - Feminino
CAROLINA CRISTINA LEITE DE CASTRO Sub 35 - Feminino PROFISSAO PEDAL
ELLEN ROBERTA ROCHA Sub 35 - Feminino
ELIANA PINHEIRO Sub 35 - Feminino HIPERNUTRI/MOVEMENT/LAMAGLIA
SILVANIA BISTAFFA E SILVA Acima de 35 - Feminino LIFE ADVENTURE
VANDA LIONCIO MOREIRA Acima de 35 - Feminino LIFE
CATIELE APARECIDA DOS SANTOS CORREIA LEITE Acima de 35 - Feminino CICLOAVA
SUELENI DA ROCHA Acima de 35 - Feminino CICLOAVA
THAIS BUENO RIBEIRO BONINI Acima de 35 - Feminino SECRETARIA DE ESPORTES DE ASSIS/LIFE ADVENTURE
ALINE DE OLIVEIRA MOTA Acima de 35 - Feminino
MARIA ALICE GARGARO Acima de 35 - Feminino CICLISMO PROMISSAO
MARTA SOARES VICENTE Acima de 35 - Feminino AUCB
JOSEANE MARTINS ALVES Acima de 35 - Feminino AMEA ASSISAM
CLEIDE DOS SANTOS SILVA Acima de 35 - Feminino CORRENDO ENTRE AMIGOS
ROBERTA PEREIRA MARTINS Acima de 35 - Feminino CICLOAVA
MARISA PEREIRA MARTINS Acima de 35 - Feminino CICLOAVA
BEATRIZ RODRIGUES Acima de 35 - Feminino PREFEITURA MUNICIPAL DE BERNARDINO DE CAMPOS
JOYCE ELI BRIZOLA Acima de 35 - Feminino
ELISANGELA BATISTA DE SOUSA Acima de 35 - Feminino LIFE ADVENTURE
PRISCILLA ALVES Acima de 35 - Feminino
GIZELE DE ALMEIDA LOPES Acima de 35 - Feminino LIFE ADVENTURE
CARLA MIRELLA DA SILVA INACIO HALLAI Acima de 35 - Feminino LIFE
FABIANA VAZ FONSECA Acima de 35 - Feminino LIFE ADVENTURE
CRISTIANI MOREIRA DURIGAN Acima de 35 - Feminino LIFE
VALERIA LIONCIO DA SILVA Acima de 35 - Feminino LIFE ADVENTURE
SILVANA DA SILVA Acima de 35 - Feminino LIFE
THIAGO DURAN MERINO Sub 35 - Sport Masculino GIRACATRACAS
PEDRO HENRIQUE SILVESTRIN Sub 35 - Sport Masculino LOST
RAFAEL DIEGO DE OLIVEIRA Sub 35 - Sport Masculino LOST
SAMUEL PEREIRA JUNIOR Sub 35 - Sport Masculino LOST
BRUNO SALVI Sub 35 - Sport Masculino LOST
LEANDRO OLIVEIRA BRAZ Sub 35 - Sport Masculino MTB QUATA
LEONARDO MOTA VILELLA Sub 35 - Sport Masculino ASSIS
RICARDO HENRIQUE RODRIGUES Sub 35 - Sport Masculino BR BIKERS
CARLOS ANTONIO DE MATOS JUSTINO Sub 35 - Sport Masculino TRIBOS MARLIA
LUAN RAFAEL DE LIMA MARIANO Sub 35 - Sport Masculino
GUSTAVO POMARI DA SILVA Sub 35 - Sport Masculino LOST
ANDRE LUIS DE LIMA Sub 35 - Sport Masculino PALMITAL
BRUNO SILVA Sub 35 - Sport Masculino MTB SM
LUIZ OTAVIO DE PAULA Sub 35 - Sport Masculino MARCIO BIKE
GUILHERME ANTONIO DA SILVA Sub 35 - Sport Masculino CICLOAVA
JOAO PEDRO CHAVES BERTOCCO Sub 35 - Sport Masculino CICLOAVA
PAULO ADRIANO PARUDA FITIPALDI Sub 35 - Sport Masculino PEDAL CABRALIA
FABIO JUNIOR DA SILVA RAMOS Sub 35 - Sport Masculino CACHORRO DO MATO - MARACAI
RODRIGO SILVA DE OLIVEIRA Sub 35 - Sport Masculino BR BIKERS PARAGUACU PAULISTA
ANTONIO PAULO MARQUEZI CORREA Sub 35 - Sport Masculino
PAULO ALBERTO DE OLIVEIRA Sub 35 - Sport Masculino MTB VAGALUME
GUILHERME JOSE SANTOS COLLACO Sub 35 - Sport Masculino PEDAL CABRALIA
ANDERSON DE MARQUI Sub 35 - Sport Masculino
CLAUDINEI MENDES ZELANTI Sub 35 - Sport Masculino ROMA BIKE
ALLAN CESAR DE ARRUDA Sub 35 - Sport Masculino ADRENALINA
DIEGO HENRIQUE RAMOS Sub 35 - Sport Masculino
MATHEUS DELANTONIA Sub 35 - Sport Masculino BIKE NA VEIA
JOAO RAFAEL DE GODOY Sub 35 - Sport Masculino PEDAL CABRALIA
RAFAEL HENRIQUE PIVAN DA ROCHA Sub 35 - Sport Masculino
HELDER BARCHA COSTA RESENDE Sub 35 - Sport Masculino
JOSE LUCAS Sub 35 - Sport Masculino CRV
LUCAS DOS SANTOS DE AVELLAR GARCIA Sub 35 - Sport Masculino
ANDERSON DE OLIVEIRA Sub 35 - Sport Masculino EQUIPE DE CICLISMO OLIVEIRA
DOUGLAS BOEING DE OLIVEIRA Sub 35 - Sport Masculino LOST
RAFAEL ALVIM DE OLIVEIRA Sub 35 - Sport Masculino
LUIZ FELIPE DE BARROS BERNARDINO Sub 35 - Sport Masculino
ROGERIO RODRIGUES DALLE VEDOVE Sub 35 - Sport Masculino
RODRIGO YOSHINOBU USSUY Sub 35 - Sport Masculino LIFE ADVENTURE
LUCAS PENACHINI DE BARROS Sub 35 - Sport Masculino LOST
LEANDRO ROCHA GONCALVES Sub 35 - Sport Masculino KOTT CYCLERY
DUCLER FERNANDES DE OLIVEIRA Acima de 35 - Sport Masculino ROMA BIKE
MARCEL PADILHA Acima de 35 - Sport Masculino LOST
RUI MENDONCA ALVARES Acima de 35 - Sport Masculino LOST
MATHEUS A. TOZONI Acima de 35 - Sport Masculino LOST
RAFAEL AGUILEIA Acima de 35 - Sport Masculino LOST
MARCOS ROBERTO GONCALVES BASTOS Acima de 35 - Sport Masculino ROMA BIKE
JOAO MARCOS MORELI PADUA Acima de 35 - Sport Masculino ROMA BIKE
PEDRO MOREIRA Acima de 35 - Sport Masculino
ANTONIO CARLOS HERZOG Acima de 35 - Sport Masculino LIFE
PAULO SERGIO ADORNO Acima de 35 - Sport Masculino MARCIO BIKE
MARCOS ROBERTO POSSIDONIO Acima de 35 - Sport Masculino ROMA BIKE
EDVALDO NEGRI Acima de 35 - Sport Masculino PEBAS BIKE ASSIS
LUCIANO ALVES DOMINGOS Acima de 35 - Sport Masculino MTBSM
FABIO SABIONE Acima de 35 - Sport Masculino MTBSM
MARCOS MIKIO SUZUKI Acima de 35 - Sport Masculino LIFE ADVENTURE
FREDERICO GUIMARAES REULE Acima de 35 - Sport Masculino
DANIEL AVANZI Acima de 35 - Sport Masculino LOST
FABIO ROKS MONTEIRO Acima de 35 - Sport Masculino
FABIO DA SILVEIRA RAMOS Acima de 35 - Sport Masculino SOLTA O FREIO
LUCIANO GOMES MARTINS Acima de 35 - Sport Masculino LIFE
EDUARDO JOSE CUNHA Acima de 35 - Sport Masculino LIFE
ANDERSON DANILO BARISAO Acima de 35 - Sport Masculino MARCIOBIKE
RODRIGO MOTA DOS SANTOS Acima de 35 - Sport Masculino PROFISSAO PEDAL
ELSON GOMES DE SOUZA Acima de 35 - Sport Masculino PEBAS BIKE
MAURICIO REIS Acima de 35 - Sport Masculino PEBAS
NILTON CESAR NUNES Acima de 35 - Sport Masculino ROMA BIKE
RICARDO HERZOG Acima de 35 - Sport Masculino LIFE ADVENTURE
PAULO ROBERTO ALVES Acima de 35 - Sport Masculino PEBAS BIKE
JOELSON CARLOS DA SILVA Acima de 35 - Sport Masculino LIFE ADVENTURE
HAROLDO FABIANO DOS SANTOS Acima de 35 - Sport Masculino ROMA BIKE
JEFERSON MISSAO YANO Acima de 35 - Sport Masculino HARDVENTURE RANCHARIA
MARCIO RODRIGO CAMOLESI Acima de 35 - Sport Masculino LIFE
DANILO BINATO TANGERINO Acima de 35 - Sport Masculino LOST
VALMIR DE OLIVEIRA Acima de 35 - Sport Masculino MARCIO BIKE
FABIO WAGATSUMA Acima de 35 - Sport Masculino LIFE ADVENTURE
RODRIGO JOEL DA SILVA RAMOS Acima de 35 - Sport Masculino ROMA BIKE
FELIPE VIEGAS RODRIGUES Acima de 35 - Sport Masculino MTB4LIFE
MAURO LUIZ LIMA21101965 Acima de 35 - Sport Masculino
MARCELO VB Acima de 35 - Sport Masculino MTB CACHORRO DO MATO
WILIAM SILVA Acima de 35 - Sport Masculino ADRENALINA BIKE/ PE VERMEIO
MARCOS SILVA Acima de 35 - Sport Masculino
JOSE ANTONIO CAZARI - TUKA Acima de 35 - Sport Masculino LIFE
MAICON RIBEIRO BACINELLO Acima de 35 - Sport Masculino FORCA ATIVA
ROBERTO FERNANDO GALVAO RIBEIRO Acima de 35 - Sport Masculino
EDSON GOMES Acima de 35 - Sport Masculino LIFE ADVENTURE
HECTOR DE OLIVEIRA PINHEIRO Acima de 35 - Sport Masculino DR. HECTOR PINHEIRO
ALAN OLIVEIRA Acima de 35 - Sport Masculino PROFISSAO PEDAL
PAULO CESAR DIAS Acima de 35 - Sport Masculino LIFE ADVENTURE
THIAGO VACELI MARTINS Acima de 35 - Sport Masculino EQUIPE MTB CACHORRO DO MATO MARACAI-SP
LUIS ALEXANDRE DE SOUZA Acima de 35 - Sport Masculino SPORT
ANDERSON HERRERA RAMOS Acima de 35 - Sport Masculino KOTT CYCLERY
VITOR SALDANHA RIBEIRO Masculino - Sub 15 ASSIS

Organizador

PAULO ANTUNES JUNIOR
paulinhodeassis@hotmail.com
(18)99798-3150