12/04

Palmital - SP

Posto Rota Sul - Raposo Tavares km 420
$

R$ 50,00

REGULAMENTO da 1ª. COPA PEDALASSIS DE MOUNTAIN BIKE

A 1ª. COPA PEDALASSIS DE MOUNTAIN BIKE têm o intuito de estimular e promover a prática do Mountain Bike na cidade de Assis e Região. A realização da Copa é responsabilidade da Pedalassis Eventos  com o apoio das Prefeituras e Secretária de Esportes de todas as cidades participantes:

 As Etapas serão realizadas nas seguintes cidades e datas:

1ª. Etapa 08/02/2015 -  Assis- SP
2ª. Etapa 12/04/2015 -  Palmital - SP
3ª. Etapa 07/06/2015 -  Paraguaçu - SP
4ª. Etapa 15/08/2015 - Echaporã - SP
5ª. Etapa 27/09/2015 - Cruzália - SP
6ª. Etapa 15/10/2015 –  Assis - SP


1 – Inscrições:

1.1 – As inscrições para os eventos serão realizadas através do site onsport.com.br e nas lojas credenciadas.

1.2 – As inscrições estarão abertas a partir do dia 20/01/2015, e poderão ser realizadas ao custo de R$ 50,00 (Cinqüenta reais) por etapa, até 3 dias antes de cada etapa. 

Locais e horários:

A  organização divulgará oportunamente os locais de realização de cada etapa.

 - Entrada na área de largada: Horário a partir das 7:00hs
 - Largada das provas: Todas as categorias 9:00hs

2 – CATEGORIAS  

Os atletas terão a opção de inscreverem-se em duas diferentes categorias para a disputa da Copa., devendo fazer sua escolha no ato da primeira inscrição. Caso decida mudar de categoria em etapas posteriores ele perderá os pontos acumulados de sua participação na categoria anterior.

A categoria SPORT é voltada aos iniciantes ou atletas que tem pouca experiência com corridas e a categoria Pró e voltada aos atletas mais avançados. A organização não proibirá a inscrição do atleta na categoria que preferir, mas salienta que em toda divulgação da Copa, antes e depois de cada etapa será divulgada a informação do perfil iniciante dos atletas da categoria SPORT. Dentro das categorias SPORT e Pró os atletas serão subdividos por idade para efeito de classificação e premiação.

2.1 - Serão classificados no grupo etário conforme a idade que tiverem no dia 31 de Dezembro de 2015

2.2 - CATEGORIAS válidas para a Copa:

      Categoria PRO:

1 – SUB-17 – 15 a 16 anos
2 – SUB 23 –17 a 22 anos
3 – SUB 28 – 23 a 27 anos
4 – SUB 35 – 28 a 34 anos
5 – SUB 40 – 35 a 39 anos
6 – SUB 45 – 40 a 44 anos
7 – SUB 50 – 45 a 49 anos
8 – OVER-50 –50 anos Acima

       Categoria SPORT:

1 – SUB-20– 15 a 19 anos
2 – SUB 30 – 20 a 29 anos
3 – SUB 40 – 30 a 39 anos
4 – SUB 45 – 40 a 44 anos
5 – SUB 50 – 45 a 49 anos
6 – OVER-50 –50 anos Acima
7 – Feminino SUB 30 anos
8 - Feminino Acima de 30 anos


3 – TERMO DE RESPONSABILIDADE

3.1 – Ao realizar a inscrição para o evento o atleta concorda que:

 Disputará a prova por livre e espontânea vontade, isentando de quaisquer responsabilidades os organizadores, patrocinadores, apoiadores e realizadores, em nome dele atleta e em nome de seus herdeiros.

 – Estar saudável e apto para participar da prova.

 - É obrigatório uso de capacete afivelado e luva durante a prova. Haverá uma vistoria técnica da bike no grid de largada.

  -Proibido o uso de fone de ouvido.

 A COPA PEDALASSIS DE MOUNTAIN BIKE é uma competição onde todas as etapas são realizadas em circuito aberto ao trânsito de veículos, cabendo ao atleta atenção e cuidado , respeitando sempre as regras de transito usuais, como trafegar pela direita, respeito às vias preferenciais, etc.


4 – KIT

4.1 – o kit de prova será composto de: a) número da bicicleta o qual deverá ser devolvido ao final da prova e eventuais brindes.

4.2 – – No dia da realização de cada etapa o atleta receberá seu kit de participação, com sua placa de identificação que deve ser afixada na bike em local visível. É responsabilidade do atleta a fixação da placa em sua bike e a conclusão da prova com a mesma visível para efeito de fiscalização e anotação da cronometragem. Em nenhuma hipótese a placa de identificação poderá ser trocada com outro atleta ou bicicleta.

-Para a retirada dos kits é obrigatório apresentar o documento de identidade do atleta (pode ser cópia) e comprovante do pagamento da inscrição.


5. PREMIAÇÃO e PONTUAÇÃO DA 1ª. COPA PEDALASSIS DE MOUNTAIN BIKE

5.1 – Em todas as etapas os atletas serão premiados com troféus os 5 (cinco) primeiros colocados de cada categoria), excluídos os 05 (cinco) primeiros colocados da geral que receberão premiação com troféus em separado. Também terão sua pontuação computada exclusivamente na categoria “geral”. Todos os demais atletas receberão medalha de finisher ao completarem a prova.

5.2 – Para cálculo da classificação da Copa os atletas receberão uma pontuação ao final de cada etapa, segundo sua classificação. A pontuação conferida a cada posição é a seguinte:

1º. Col. 15
2º. Col. 12
3º  Col. 10
4º. Col. 08
5º. Col  06
6º. Col. 05
7º. Col. 04
8º. Col. 03
9º. Col. 02

Do 10º em diante todos que completarem, 1 ponto


6. CONSIDERAÇÕES GERAIS

A inscrição do atleta implica no total entendimento e aceitação do regulamento, não cabendo qualquer reclamação posterior. 

- A comissão organizadora é soberana para tomar qualquer decisão em relação ao regulamento.

Os fiscais têm autoridade para punir qualquer competidor, que deverá acatar toda e qualquer decisão, com relação às punições aplicadas pela organização.

Em caso de abandono da prova, por qualquer razão, a organização deverá ser informada para a própria segurança do atleta.

A organização não se responsabiliza por materiais do atleta extraviados dentro ou fora no local do evento. A guarda do material de competição é de inteira responsabilidade do atleta, antes, durante e depois da competição.

- O atleta que cortar percurso da competição será desclassificado e estará sujeito a punição administrativa pela comissão organizadora.

- O atleta que não puder ficar para receber a premiação poderá nomear um representante, caso não esteja presente e não nomeie um representante, perderá o direito sobre a premiação. O atleta que não estiver presente ao sorteio de brindes não poderá ser representado, perdendo assim o direito ao brinde.

- O atleta que não completar o percurso determinado da prova será automaticamente desclassificado, não acumulando pontos de sua participação.

– Ao final da prova o atleta deverá devolver o número da bicicleta.

- O uso de camiseta, capacete afivelado e luva é obrigatório. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação.

- Não é permitida a troca de bicicleta e apoio técnico se fará na área de apoio definida pela organização. Água e alimentação serão por conta do atleta podendo a organização oferecer pontos de abastecimento ao longo do percurso;
          

Inscritos no evento até o momento

Nome Categoria Equipe
JESSE DE ALMEIDA MENDES Sub 17 - Pró PENAPOLIS
MATHEUS JUSTINO Sub 17 - Pró MTB OESTE PAULISTA/BENITES BIKE
LUIS FERNANDO OUBINA DIOS Sub 17 - Pró
HUGO INOUE NAGAO Sub 17 - Pró SKN BIKES
LUIS PHELIPE FERRAZ Sub 17 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
MARCOS MALICI DA SILVA Sub 23 - Pró
VITOR HUGO DE ABREU MARTINHO Sub 23 - Pró
HERCULANO SILVA MORANDO Sub 23 - Pró CICLISMO PROMISSAO
IGOR TRANNIN BERNADO DE QUEIROZ Sub 23 - Pró PAULO BIKES
RAFAEL BARBOSA DOS SANTOS Sub 23 - Pró ASSIS
ITALO AUGUSTO RODRIGUES DA SILVA Sub 23 - Pró CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
LUCAS PANIZ Sub 23 - Pró ASSIS
JUNIOR RODRIGUES DE LIMA Sub 23 - Pró
WILIAM APARECIDO CAPELNI Sub 23 - Pró
DANILO ALVES ANDRADE Sub 23 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
RODRIGO SABIONE MARTINS Sub 28 - Pró MOUNTAIN BIKE SANTA MARIANA
FELIPE PACANARO Sub 28 - Pró
RAFAEL LEON GARCIA Sub 28 - Pró MOUNTAIN BIKE SM
PAULO VICTOR NUNES DA SILVA Sub 28 - Pró PROMISSAO
RAFAEL QUEIROZ GARCIA Sub 28 - Pró PAULO BIKES
DAVIDWILLIAN COSME CARVALHO GUIMARAES Sub 28 - Pró MARTE -MOVEIS
BRUNO LOPES RODRIGUES Sub 28 - Pró TARUMA
BRUNO CESAR GRACIANO Sub 28 - Pró ASSIS
AFFONSO SALGUEIRO Sub 28 - Pró OFICINA DA BIKE
WLADMIR RAMOS Sub 28 - Pró SEMEL BIKE CENTER
RODRIGO MOTA GARRIDO Sub 28 - Pró ASSIS
DANIEL FELIPE DA SILVA BERNARDO Sub 28 - Pró GARCA
CELSO GUSTAVO FERRAZ Sub 28 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
ANTONIO CARLOS AMANCIO Sub 28 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
CESAR JUNIO MENDES DA SILVA Sub 35 - Pró
ENRICO GONZALEZ AGGIO Sub 35 - Pró YAMAHA COMASA MOTOS
MARCINHO POLIDO Sub 35 - Pró MOUNTAIN BIKE SM
FERNANDO HENRIQUE GONCALVES Sub 35 - Pró
EDUARDO SOUZA MARTINS Sub 35 - Pró SKN BIKES
RICARDO BUSQUIM Sub 35 - Pró
EDGAR AMORIM Sub 35 - Pró CICLOMAR
FERNANDO HENRIQUE AMADEU Sub 35 - Pró MOUNTAIN BIKE SM
EMERSON MAGALHAES Sub 35 - Pró
JOSE CLAUDIO NOTARIO JUNIOR Sub 35 - Pró
RODRIGO DE LIMA LUIZ Sub 35 - Pró AMEA
VIRGILIO CECANHO Sub 35 - Pró BOSCOLI COMPETICOES
THIAGO BEGUETTO Sub 35 - Pró
JANSEN ROCHA MATOS Sub 35 - Pró BALAS DORFF
LUIS FERNANDO MARTINS LOPES Sub 35 - Pró CICLISMO PROMISSAO
MARCELO NOGUEIRA KOMATSU Sub 35 - Pró CICLISMO PROMISSAO
RODRIGO NEVES HENRIQUE Sub 35 - Pró CICLOMAR
JOSE PAULO DOS SANTOS DIAS Sub 35 - Pró CORREDEIRA BEACH
CLEBER MODESTO Sub 35 - Pró ROMA BIKE
DIOGO BONINI MARQUES Sub 35 - Pró
JOAO LUIS MOREIRA Sub 35 - Pró BIKE CENTER DRACENA
FABIO HENRIQUE MARTINS Sub 35 - Pró
RAFAEL PAZZINI DA SILVA Sub 35 - Pró CORREDEIRA BECH
RICARDO VITORI SALIONI Sub 35 - Pró MARILIA
RAIMUNDO NONATO DA SILVA JUNIOR Sub 35 - Pró
CLAUDIO DA ROCHA COSTA Sub 35 - Pró RANCHARIA
VALDINEI RODRIGUES LIMA Sub 40 - Pró BIKE CENTER DRACENA
VITALINO GUIMARAES COSTA Sub 40 - Pró RANCHARIA
JOAO PAULO MATIOTTI CUNHA Sub 40 - Pró
ADEMIR DAMASCENO Sub 40 - Pró MTB TEAM ASSIS
FERNANDO VIEIRA Sub 40 - Pró SKN BIKES MARILIA
JULIO CESAR BARBOSA Sub 40 - Pró JULIO CAR AUTO CENTER
JOSE ROBERTO B BENITES Sub 40 - Pró
FABRIZIO ZINI ANTUNES Sub 40 - Pró
JOAO LUZ Sub 40 - Pró
VALDIR SALVIANO DE ANDRADE Sub 40 - Pró
JOHNSSON ANTONIO DE MELO SEVERO Sub 40 - Pró KAVERAS RIDERS
MARCELO DE SOUSA Sub 40 - Pró ABD BIKE CENTER
EVERALDO PROETI Sub 40 - Pró OFICINA DA BIKE
MARCO SEABRA Sub 40 - Pró SEM MIMIMI TEAM
ERICO FABRICIO FELISBERTO Sub 40 - Pró SANTA CRUZ
DENIS VICENTE SILVA Sub 40 - Pró PEDAL PEDRA DE FOGO
MARCIO ALEXANDRE CINTO RICIERI Sub 45 - Pró ASSIS
JUNIOR MONTEIRO Sub 45 - Pró OUROBIKERS
JOSE AURELIO MARVULLE Sub 45 - Pró OUROBIKERS
FLAVIO HENRIQUE DE ANDRADE Sub 45 - Pró FC TORNEARIA MECANICA
DECIO ROGERIO XAVIER Sub 45 - Pró RANCHARIA
JOSE BENONI DA COSTA Sub 45 - Pró SEL MARILIA
MARCELO BRAGA DA CRUZ Sub 45 - Pró PEDALOKOS
ANDRE FERNANDES MARCONDES Sub 45 - Pró CORREDEIRA BEACH / LOUKDEMIA / PERSONAL LEANDRO BERTINI
EMERSON FERREIRA DA SILVA Sub 45 - Pró ASSIS
REINALDO FORTES Sub 45 - Pró MENDES BIKE\BAZAR CRISTAL\MIRALUZ
RODRIGO KOURY Sub 45 - Pró SEM MIMIMI TEAM
MARCO RIBEIRO Sub 45 - Pró MARILIA
ADRIANO ROCHA Sub 45 - Pró TAMURA BIKE CENTER
SERGIO DOURADO Sub 50 - Pró VIP SALGADOS
MARCELO TADEU FERRARI Sub 50 - Pró BICILETARIA DO ZE IPAUSSU
MAURICIO RICCI Sub 50 - Pró RUN4LIVE
ROBSON A. DA SILVA Sub 50 - Pró SKN BIKES
SERGIO KENJI NAGAO Sub 50 - Pró SKN BIKES
ELCIO DELFINO NOGUEIRA Sub 50 - Pró GIRO LOKO
LUIS HENRIQUE YOSHIMI KUBOTA Sub 50 - Pró
ALINE SIMOES DE ALMEIDA Sub 30 - Feminino FERREIRA ENGENHARIA/MC EQUIPAMENTOS DE PROTECAO
RAFAELLE CRISTINE DA SILVA Sub 30 - Feminino HORUS
LAURA MARIA JORDAO RUIZ Sub 30 - Feminino HORUS
MICHELE PINTO LOPES Sub 30 - Feminino CICLISMO PROMISSAO
ANDRESSA PALHARINI ZUQUE Sub 30 - Feminino ASSIS
PATRICIA DA SILVA CATARDO Sub 30 - Feminino PROMISSAO
ISABELLA CORREIA RIBEIRO GONCALVES Sub 30 - Feminino SAIA DE BIKE
TAMIRES ARLINDO PINHEIRO Sub 30 - Feminino SAIA DE BIKE
KATYELI TALISSA CAMARGO Sub 30 - Feminino ATACADAO 2RODAS
CAROLINE CLAVICO Sub 30 - Feminino SKN BIKES
GIULIA LAZARO AMENDOLA Sub 30 - Feminino AVULSO
KEROLIN DOMINGUES Sub 30 - Feminino MOUNTAIN BIKE SM
ISABELA LEME Sub 30 - Feminino MONTAINBIKESM
ANALU COSTA DOS SANTOS Acima de 30 - Feminino
THAIS MARTELLO ALVES DE SOUSA Acima de 30 - Feminino CICLISMO PROMISSAO
DANIELE AZANHA DE CARVALHO Acima de 30 - Feminino CICLISTA PRMISSAO
ISIS MENDES DE OLIVEIRA MAGALHAES Acima de 30 - Feminino SOU + BIKE
LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA Acima de 30 - Feminino KAVERA RIDERS
ERICA NAGAO KUDO Acima de 30 - Feminino SKN BIKES MARILIA
ANDREIA CONEGLIAN DE CASTRO Acima de 30 - Feminino SKN
ADRIANA CRISTINA DE BARROS SANTOS Acima de 30 - Feminino SAIA DE BIKE
VIVIAN REGINA SANCHEZ Acima de 30 - Feminino SKN BIKES MARILIA
MARIZA ANTONIA MACHADO DE LIMA Acima de 30 - Feminino HORUS
ANDREIA GUIOTTI JORDAO Acima de 30 - Feminino HORUS
RENATA FERNANDA DA SILVA TAKASAKI Acima de 30 - Feminino HORUS
THAIS BUENO RIBEIRO BONINI Acima de 30 - Feminino LIFE ADVENTURE
JOSEANE MARTINS ALVES Acima de 30 - Feminino SAIA DE BIKE
RAQUEL CAMARGO DE JOAO ANTONIO Acima de 30 - Feminino
MARCIA GABALDI SILVA Acima de 30 - Feminino SKN BIKES
PATRICIA BUTIM SOUSA Acima de 30 - Feminino BIKE CENTER DRACENA/SEME
FABIANA FERREIRA DE OLIVEIRA Acima de 30 - Feminino
SELMA APARECIDA FERREIRA GIROTO Acima de 30 - Feminino SKN BIKES MARILIA
THAISA CESTARI Acima de 30 - Feminino SKN
ANTONIO CARLOS PRIETO Over 50 - Pró MARILIA
MOISES CARLOS TOZZE Over 50 - Pró KAVERAS RAIDERS
EVANDRO TANIOS PERINO Over 50 - Pró CAFE BARROCO
TONY OSVALDO BRAGA Over 50 - Pró ASSIS
NILSON PAES Over 50 - Pró ROMABIKE
NEILO ANTONIO DE PAIVA Over 50 - Pró PEDALASSIS
DECIO APARECIDO BONATO Over 50 - Pró OUROBIKERS
NILSON ERNESTO ALVES Over 50 - Pró CICLISMO PROMISSAO
PEDRO VICTOR CORREA QUEIROZ Sub 20 - Sport SOU+BIKE
PABLO LEONARDO LIMA CITRANGULO Sub 20 - Sport RANCHARIA-SP
MATHEUS HENRIQUE TOMAZELI PARANHOS Sub 20 - Sport JWM
LUIZ OTAVIO ALEXANDRE MIQUELOTI Sub 20 - Sport SEMEL BIKE CENTER
FERNANDO BERTOLIM FERNANDES Sub 20 - Sport BIKE CENTER DRACENA
EDSON CARDOSO JUNIOR Sub 30 - Sport RANCHARIA
LUCAS VINICIUS MARTINS CAPARROZ Sub 30 - Sport CICLISMO PROMISSAO
ANSELMO YAMAGUTI Sub 30 - Sport SOU MAIS BIKE
RODOLFO VENDRAMINI AMBROSIO Sub 30 - Sport
ANDERSON ALBUQUERQUE SILVA Sub 30 - Sport
HUGO FAGUNDES DE MORAES Sub 30 - Sport
HERIC WILLIAN SILVA LUZ Sub 30 - Sport JOAO RAMALHO
PAULO ALBERTO NARDI PRATES Sub 30 - Sport GIRO LOKO STA CRUZ
PEDRO HENRIQUE BOAVA LUZ Sub 30 - Sport
LEANDRO HENRIQUE MARTINS DIAS Sub 30 - Sport
WILLIAM CESAR GRIZONI Sub 30 - Sport
LEANDRO WILLIAM ROCHA Sub 30 - Sport RESPEKTBIKETEAM/RBM ACESSORIA/NEWFORM
LUIZ EDUARDO MARIOTTO CRIVELENTI Sub 30 - Sport MENTIROSOS DO MTB
DOUGLAS AURELIO FARIA Sub 30 - Sport BIKE NA VEIA
RENATO DE ALMEIDA GERALDO Sub 30 - Sport STUDIO BIOFIT
CAIO FERREIRA GRIZZO Sub 30 - Sport PEDAL PEDRA DE FOGO
FELIPE BAPTISTA SANTOS Sub 30 - Sport PEDAL PEDRA DE FOGO - PM PEDERNEIRAS
RAFAEL DIONISIO DE OLIVEIRA Sub 30 - Sport RANCHARIA
FABIANO BERTOLDO DOS SANTOS Sub 30 - Sport MANIESO
MARCOS DOS SANTOS GALINDO Sub 40 - Sport
JEFERSON MISSAO YANO Sub 40 - Sport RANCHARIA
DENIS ANTONIO DE ANDRADE Sub 40 - Sport RANCHARIA
OSVALDO CORTEZ Sub 40 - Sport
ANDRE GUIOTTI Sub 40 - Sport BIKE NA VEIA
HENRIQUE PALIN BORTOLAN Sub 40 - Sport OURINHOS
CLAUDINEI FERREIRA DOS SANTOS Sub 40 - Sport VIDATIVA TEAM/MTB JACAREZINHO
JOAO PAULO MIRANDA ROSA Sub 40 - Sport PROMISSAO
THIAGO VACELI MARTINS Sub 40 - Sport EQUIPE MTB CACHORRO DO MATO MARACAI-SP
FERNANDO MOLERO MAGRINELLI Sub 40 - Sport ROMA BIKE
EDMAR DOS SANTOS NUNES Sub 40 - Sport EQUIPE MTB CACHORRO DO MATO MARACAI-SP
ODAIR COELHO DA ROCHA Sub 40 - Sport SOU+BIKE
ADRIANO APARECIDO DA SILVA MELLO Sub 40 - Sport PROMISSAO
JEFFERSON LOPES Sub 40 - Sport FAT BIKERS DE OURINHOS
FABRICIO GUSTAVO GRICIOLLI Sub 40 - Sport MTB BIRIGUI
MARCELO ALEX SABINO Sub 40 - Sport MTB BIRIGUI
FRANCISCO STRINGUETTA Sub 40 - Sport CICLISMO PROMISSAO
DIEGO PEROZIN Sub 40 - Sport CICLISMO PROMISSAO
PAULO ROBERTO CORDEIRO JUNIOR Sub 40 - Sport PRES. PRUDENTE
IVANILDO DE SOUZA CAMPOS Sub 40 - Sport CACHORRO DO MATO
MARCELO MIRANDA ROSA Sub 40 - Sport IRMAO MIRANDA
WILLIAN VERZA TOME Sub 40 - Sport ROMA BIKE
LUIS ORLANDO CALEGARI Sub 40 - Sport
LUIS HENRIQUE DA SILVA Sub 40 - Sport ESTRADA DA VIDA
THIAGO HERNANDES DE SOUZA LIMA Sub 40 - Sport ESTRADA DA VIDA
ALEXANDRE DE SOUZA DEBIAZI Sub 40 - Sport CICLISMO PROMISSAO
RUBENS JUNIOR Sub 40 - Sport PAX AUTO CENTER
JOSE AURELIO JORDAO PLAZO Sub 40 - Sport HORUS
EDUARDO ADAO ALVES DE SOUZA Sub 40 - Sport HORUS
RODIRLEI SILVA ASSIS Sub 40 - Sport ESTRADA DA VIDA
IVAN CASSARO Sub 40 - Sport
RAFAEL ALVES DAMINI Sub 40 - Sport PEDAL PALMITAL
DORIVAL BELOTO ORTIZ Sub 40 - Sport ROMA BIKE
ED ALVES PEREIRA Sub 40 - Sport HORUS ACADEMIA
OSVALDO QUERINO DA SILVA FILHO Sub 40 - Sport SOU + BIKE
RODRIGO BERNARDO DA SILVA Sub 40 - Sport CACHORRO DO MATO
OSIEL DA SILVA Sub 40 - Sport JUNQUEIROPOLIS
CARLOS ALBERTO DA SILVA COSTA Sub 40 - Sport
RICARDO BOTEGA RODRIGUES Sub 40 - Sport ROMA BIKE
FABIO CESAR DE SOUZA Sub 40 - Sport CILIGA SUPLEMENTOS/ MEC. NAKAI
ADEMIR ROSA LEMES Sub 45 - Sport CICLISMO RANCHARIA
EDVALDO NEGRI Sub 45 - Sport MTB
MARCO ANTONIO DE CARVALHO Sub 45 - Sport HERINGER
RONALDO ARANTES GONCALVES Sub 45 - Sport
DANIEL MASSAHIRO YOSHIDA Sub 45 - Sport MTB PROMISSAO
MOACIR PEREIRA DA SILVA Sub 45 - Sport ROMA BIKE
LUCIANO APOLINARIO APRIGIO DE CARVALHO Sub 45 - Sport RANCHARIA
JEAN DOUGLAS ANTONI Sub 45 - Sport SOU MAIS BIKE
PAULO SERGIO DOS SANTOS Sub 45 - Sport CATRACA EMPUERADA MARCIO BIKES
JOSE ROBERTO RODRIGUES JUNIOR Sub 45 - Sport KAVERAS BIKE
NEVITON SILVA SANTOS Sub 45 - Sport JUNQUEIROPOLIS
MARCELO COTRIN LEITE Sub 45 - Sport OUROBIKERS
MARCELO GRACIANO Sub 45 - Sport CANDIDO MOTA
DONIZETE LAVER Sub 50 - Sport
ELSON GOMES DE SOUZA Sub 50 - Sport SPORT BIKE
ANTONIO FERNANDO GARRIGOS Sub 50 - Sport PEDAL PALMITAL
ADILSON CORTEZ DE OLIVEIRA Sub 50 - Sport BIKE NA VEIA
MARCELO EUGENIO DE CASTRO Sub 50 - Sport SKN
SERGIO ROBERTO RODRIGUES DA SILVA Sub 50 - Sport MTB RIBEIRAO CLARO
FABIAN ARIAS DA CUNHA Sub 50 - Sport CICLISMO PROMISSAO
MANOEL ANTONIO VIDAL Over 50 - Sport
MARINHO BARALDI Over 50 - Sport SKN BIKES
MARCILIO ROSSITO NUNES Over 50 - Sport MTB-CACHORRO DO MATO
JOSUE DE SANTANA Over 50 - Sport SOU+BIKE
JAIME PEREIRA LEME Over 50 - Sport SOU+BIKE
EDSON CARLOS CAMPOS Over 50 - Sport
LUIZ CARLOS IZZO Over 50 - Sport CATRACA EMPOERADA
IVANIR JOSE GAIA DOS SANTOS Over 50 - Sport CATRACA EMPOEIRADA
MAURICIO REIS Over 50 - Sport
AMARILDO TEODORO DE ANDRADE Over 50 - Sport SOU+BIKE
PEDRO PRADO DE OLIVEIRA Over 50 - Sport SOU + BIKE
LUIS CARLOS NATALICIO Over 50 - Sport SKN BIKES
FERNANDO KITZMANN TRONCO Over 50 - Sport

Organizador

PAULO ANTUNES JUNIOR
paulinhodeassis@hotmail.com
(18)99798-3150