29/11

Itarare - SP

Av. Gabriel Jorge Mereje, 1054 - Jardim Fronteira,Itararé SP - AABB Itararé
$

R$ 45,00

+ R$ 4,40 de taxa de conveniência
Corrida 10k
Corrida e caminhada– Itararé SP
Endereço: Av. Gabriel Jorge Merege, 1054 - Jardim Fronteira, Itararé - SP
Vagas Limitadas a 200 atletas
Largada a partir das 7hs
PROTOCOLO 
LARGADA E DISTANCIAMENTO SOCIAL
LARGADA POR CATEGORIA
•	A cada intervalo de 1 a 2 minutos haverá largada de uma categoria
ATLETAS COM MÁSCARAS DE PROTEÇÃO
•	corredores todos de máscara (trazer duas máscaras) uso no início e final da prova
HIGIENIZAÇÃO
•	álcool em gel disponível na área de entrega de kits e de largada
•	nos banheiros masculino e feminino
DISTANCIAMENTO
•	distanciamento de um metro na largada entre os corredores
MEDIDOR DE TEMPERATURA 
•	verificação de temperatura dos atletas
LARGADA E CHEGADA
•	portal de largada e chegada em lugares diferentes
TENDAS DE EQUIPES E ACESSORIAS
•	não será permitido a montagem de tendas de equipes no evento
TENDAS DE GUARDA VOLUME
•	não haverá de tendas de guarda volume
TENDAS DE APOIADORES
•	não haverá nenhum serviço, antes, durante ou após a prova
HIDRATAÇÃO
•	durante a corrida estará disponível em dois locais em cima de uma mesa
ENTREGA DE KITS
•	a entrega de kits para os corredores será realizada 3 dias antes da prova
•	a entrega de kits para corredores de outra cidade, será entregue 1 hora e meia, antes largada, com o devido distanciamento.
PREMIAÇÃO
•	não haverá a entrega de troféu no local da prova, sendo enviado a partir do dia seguinte, via correios( com o custo do corredor)	
RESULTADO DO EVENTO
•	a listagem oficial com os tempos e colocações dos corredores, serão somente publicadas, no primeiro dia útil, após o evento nas mídias sociais.


Inscrição: 
Inscrição pelo site:
www.onsport.com.br
1 – DATA DA REALIZAÇÃO: 29 de novembro de 2020
2 – HORÁRIO DA LARGADA: a partir das 7h
3 – LOCAL DA LARGADA E CHEGADA
Associação Atlética Banco do Brasil- Itararé SP
Av. Gabriel Jorge Merege, 1054 - Jardim Fronteira,1230

4 – DISTÂNCIAS:
  Corrida: 10k
  Caminhada: 3 k
  


4.1 – 10k – 01 (uma) volta no percurso 10km , com limite de tempo máximo para conclusão  do percurso de 10 k de 01 (uma) hora e 30 minutos. Será permitida a participação de atletas acima de 15 anos devidamente autorizados por responsáveis legais;

4.2 – Caminhada – 01 (uma) volta no percurso “Caminhada” totalizará aproximadamente 3.000m. Será permitida a participação de caminhantes de todas as idades. Não haverá aferição de tempo.


5 – CLASSIFICAÇÃO: 
GERAL 10k; 
GERAL 10K FAIXA ETÁRIA ;

5.1 – GERAL 10 K – Os atletas (Masculino/Feminino que concluírem o referido percurso em menor tempo dentre todos os inscritos( 1º ao 5º lugar)

5.2 – FAIXA ETÁRIA: Os atletas (Masculino/Feminino) que efetuarem o percurso de 10k em menor tempo dentre os inscritos nas categorias que seguem. (Para computar a faixa etária do atleta será utilizada a idade do atleta em 31/12/2020);


Categoria 10k

Masculino

M 15/19 – de 15 A 19 ANOS
M 20/24 – de 20 A 24 ANOS
M 25/29 – de 25 A 29 ANOS
M 30/34 – de 30 A 34 ANOS
M 35/39 – de 35 A 39 ANOS
M 40/44 – de 40 A 44 ANOS
M 45/49 – de 45 A 49 ANOS
M 50/54 – de 50 A 54 ANOS
M 55/59 – de 55 A 59 ANOS
M 60/100 – de 60 A 100 ANOS


Feminino

F 15/19 – de 15 A 19 ANOS
F 20/24 – de 20 A 24 ANOS
F 25/29 – de 25 A 29 ANOS
F 30/34 – de 30 A 34 ANOS
F 35/39 – de 35 A 39 ANOS
F 40/44 – de 40 A 44 ANOS
F 45/49 – de 45 A 49 ANOS
F 50/54 – de 50 A 54 ANOS
F 55/59 – de 55 A 59 ANOS
F 60/100 – de 60 A 100 ANOS



6 – PREMIAÇÃO: Todos os 200 participantes INSCRITOS que CONCLUÍREM a prova de 5k e 10 receberão medalha de participação, desde que devidamente identificados com número de peito;

a) Não haverá duplicidade de premiação;

6.1 – GERAL 10k (Masculino / Feminino): 1º ao 5º LUGAR – Troféu;
6.2 – FAIXA ETÁRIA – 10k: 1º ao 5º LUGAR – Troféu;
6.4 – Caminhada – 3k: Não haverá premiação, somente medalha de participação.


7– INSCRIÇÕES: As inscrições serão encerradas no dia 01 de dezembro ou se atingirem o limite de 200 inscritos. 

a)	Inscrições serão feitas pelo site:
www.onsport.com.br
b) A inscrição é pessoal e intransferível;
c) Todas as informações da prova estão disponíveis em http://onsport.com.br/; e/ou facebook.com/keasports.
d) Os atletas maiores de 15 anos  devem estar autorizados para participarem do percurso de 10k. A autorização do responsável deverá ser entregue no ato da retirada do Kit do Atleta;
e) Todas as informações fornecidas no ato da inscrição são de inteira responsabilidade do participante;


8 – KIT do ATLETA

8.1 Corrida:  camiseta + número de peito +chip retornável + medalha + hidratação
8.2 Caminhada: camiseta + número de peito  + medalha + hidratação


9 – TAXA DE INSCRIÇÃO:

a) Corrida 10k e caminhada 3k, valor de 45,00 




10 – ENTREGA DO KIT ATLETA:  Entrega do kit no dia 29 de NOVEMBRO de 2020 das 5h às 6h30 na AABB Av. Gabriel Jorge Merege, 1054 - Jardim Fronteira, Itararé - SP, mediante apresentação de documento de identificação. Caso um terceiro venha fazer a retirada do Kit, este deve estar de posse do seu próprio documento, fotocópia (XEROX) do documento ou foto em Aplicativo de celular do documento e identificação do atleta para o qual vai efetuar o procedimento.

a) Os Kits poderão ser entregues em outro local se a organização avisar aos atletas inscritos previamente;
b) chip  e número de peito retornável, a não devolução ou perda, acarretará em  uma multa de 25,00.


11 – DISPOSIÇÕES GERAIS:

a) A cada participante será fornecido um número que deverá ser OBRIGATORIAMENTE UTILIZADO NO PEITO ou em PORTA NÚMERO DE PEITO, sem rasura ou alterações, não podendo ser trocado ou emprestado para terceiros, sob pena de desclassificação. Os participantes são responsáveis pela veracidade das informações fornecidas na inscrição. Caso haja fraude, será desclassificado do evento e responderá por crime de falsidade ideológica e/ou documental. Troca de chip e/ou correr em nome de outra pessoa, sem autorização da organização, responderá por crime de falsidade ideológica e/ou documental.

b) O atleta que não utilizar o número, como descrito acima, será desclassificado em caso de premiação;
c) A Comissão Organizadora NÃO ALTERARÁ dados dos inscritos após recebimento do e-mail enviado pela empresa de chip.
d) Toda irregularidade ou atitude antiesportiva cometida pelo atleta será passível de desclassificação;
e) Não será permitido qualquer tipo de acompanhamento de outra pessoa (não inscrita), a pé, de bicicleta ou em veículo motorizado, caracterizando “pacing”. O não cumprimento dessa condição implicará na desclassificação do atleta;
f) O atleta deverá correr sempre na pista delimitada para a corrida, respeitando o percurso determinado pela organização. O não cumprimento dessa condição implicará na desclassificação do atleta;
g) Os prêmios serão entregues um dia útil pós evento, a organização ficando responsável por enviá-los em data posterior.
h) A Comissão Organizadora oferecerá aos participantes todas as informações sobre o percurso e não se responsabilizará por possíveis defeitos na pista;
i) A Comissão Organizadora disponibilizará ambulância para primeiro atendimento e remoção emergencial, sendo que a continuidade desse serviço, caso necessário, será efetuada na REDE PÚBLICA sob responsabilidade desta. O PARTICIPANTE ou seu acompanhante responsável poderá decidir por outro sistema de atendimento eximindo a Comissão Organizadora de qualquer responsabilidade, desde a remoção/transferência até seu atendimento médico;
j) A Comissão Organizadora não se responsabiliza por quaisquer acidentes que venham a ocorrer com os atletas, antes, durante e depois da prova, sendo que todas as medidas serão tomadas para a total segurança dos concorrentes;
k) A Comissão Organizadora poderá suspender o evento por questões de segurança pública, atos públicos, vandalismo e/ou motivos de força maior sem aviso prévio aos PARTICIPANTES
l) A Cerimônia de Premiação não será realizada no dia da prova.
m) Haverá fiscais e postos d’água durante o percurso;
n) Não haverá reembolso, por parte da Comissão Organizadora, bem como seus patrocinadores e apoiadores, de nenhum valor correspondente a equipamentos e/ou acessórios utilizados pelos PARTICIPANTES no evento.
o) A ORGANIZAÇÃO poderá, a seu critério ou conforme as necessidades do evento, incluir ou alterar este regulamento, total ou parcialmente;
p) O resultado estará disponível no https://onsport.com.br/;
q) As fotos e vídeos estarão disponíveis no facebook.com/keasports
r) Os casos omissos serão decididos pela Comissão Organizadora da prova.


12 - CONSIDERAÇÕES FINAIS
Dúvidas ou informações técnicas, esclarecer com a organização:
Diretor de prova: Edson Bueno de Freitas KEA SPORTS

 

13 – DECLARAÇÃO: Ao efetuar a inscrição, declaro estar em perfeitas condições de saúde, e condicionado a participar da prova, onde assumo inteira responsabilidade sobre qualquer acidente que por ventura eu possa sofrer antes, durante e após a prova, ocasionado por falta de condições físicas. Assumo a responsabilidade pelas informações prestadas e estou de acordo com o regulamento da prova. Autorizo a utilização da minha imagem para divulgação do evento, renunciando o recebimento de qualquer renda que vier a ser auferida.

          

Inscritos no evento até o momento

Nome Categoria Equipe
LUCKAS MACHADO TORRES Categoria - 15/19 Masculino PRIMES RUNNER
NICOLLAS DA SILVA GUIMARAES Categoria - 15/19 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
ONIVALDO APARECIDO DOS SANTOS ALCANTARA Categoria - 15/19 Masculino ITAPORANGA SP
DANILO GABRIEL SOUZA ROCHA Categoria - 15/19 Masculino SOUZA RUNNERS
VITOR HUGO SANTOS CONCEICAO Categoria - 15/19 Masculino AGRO FLORESTAL LAVRAS
EDUARDO FERREIRA NOGUEIRA DE CARVALHO Categoria - 20/24 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
GABRIEL DIAS ALVES Categoria - 20/24 Masculino RUNNER FARTURA
GUSTAVO MANOEL MACHADO DE ALBUQUERQUE Categoria - 20/24 Masculino PAPAPEGUAS CAMPINA DO MONTE ALEGRE
LEONARDO CORDEIRO SARAIVA Categoria - 20/24 Masculino ESPACO EXCLUSIVE/RUNNERS
JEAN ALAN SILVA DE SOUZA Categoria - 25/29 Masculino GALLO
RAFAEL DE ALMEIDA Categoria - 25/29 Masculino GALLO
ADAILTON MARCELO Categoria - 25/29 Masculino GALLO
FERNANDO HENRIQUE PEREIRA Categoria - 25/29 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
RAFHAEL FERREIRA CAMARGO Categoria - 25/29 Masculino ELITE DE CRISTO
JOAO PAULO DE MATTOS Categoria - 25/29 Masculino FOX RUNNERS
LEANDRO DE OLIVEIRA FIGUEIRA Categoria - 25/29 Masculino RUN SOLO
JOSE AUGUSTO DE ALMEIDA SANTOS Categoria - 25/29 Masculino GALLO BOM SUCESSO
DIONE LUCAS DOMINGUES Categoria - 25/29 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
EDUARDO DOS SANTOS MELO Categoria - 25/29 Masculino ELITE DE CRISTO
MATHEUS FELIPE CORREA DA SILVA Categoria - 25/29 Masculino ELITE CRISTO
LEANDRO PAIVA DA SILVA Categoria - 25/29 Masculino PAPALEGUAS
RENATO ALBERTO DOS SANTOS Categoria - 25/29 Masculino ESPACO EXCLUSIVE JAGUARIAIVA
JUAN GUILHERME DE LIMA DA SILVA Categoria - 25/29 Masculino JAGUAR RANNERS
JOESLEY SOWA Categoria - 25/29 Masculino RUNNERS
EVERTON GUSTAVO BUENO Categoria - 25/29 Masculino VST RUNNERS
ANDREUS CALODIANO Categoria - 30/34 Masculino PAPALEGUAS
CHARLES JUNIO LOPES MARINQUES Categoria - 30/34 Masculino GALLO
MARCO AURELIO SILVA MACIEL Categoria - 30/34 Masculino PAPALEGUAS
FABIO PEREIRA DE JESUS Categoria - 30/34 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
JOSIMAR PINHEIRO DE ARAUJO Categoria - 30/34 Masculino FARTURA RUNING
SILVIO ADRIANO FERNANDES DE SOUZA Categoria - 30/34 Masculino JAGUAR RUNNERS/ESPACO EXCLUSIVE
GERALDO CIRILO DA CUNHA JUNIOR Categoria - 30/34 Masculino FARTURA RUNING
JOSIMAR PINHEIRO DE ARAUJO Categoria - 30/34 Masculino FARTURA RUNING
SANDRO FELIX DA SILVA Categoria - 30/34 Masculino JAGUAR RUNNERS
JOELSON MELLO TEIXEIRA Categoria - 30/34 Masculino JAGUAR RUNER
SILVIO FELIPE BARROS BANDONI Categoria - 30/34 Masculino ESPACO EXCLUSIVE
JOAO CARLOS SOARES Categoria - 30/34 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
ANDRE LUIZ BASSETTO Categoria - 30/34 Masculino
BRUNO JOSE FERRAZ BARREIRO Categoria - 30/34 Masculino BRM
MATHEUS CAMPOS Categoria - 30/34 Masculino PERSONAL
JEFFERSON COPETTI Categoria - 30/34 Masculino AVULSO ITARARE
LUCAS BRISOLA Categoria - 30/34 Masculino
RODRIGO BUENO COUTINHO Categoria - 30/34 Masculino APIAI
DIOGO JOSE DA SILVA SANTOS Categoria - 30/34 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
MAICON TABARRO Categoria - 30/34 Masculino RUNNERS
RAILAN MISAEL DA SILVA Categoria - 30/34 Masculino RUNNERS
MAURICIO FOGACA VIEIRA Categoria - 30/34 Masculino GRUPO DE CORRIDA MARINGA
SERGIO CRUZ MILEKI Categoria - 30/34 Masculino RUNNERS ARAPOTI
WILLIAN ROBERSON BUENO Categoria - 30/34 Masculino VST RUNNERS
JULIANO APARECIDO ANTUNES Categoria - 30/34 Masculino VST RUNNERS
RODRIGO CLETO CHAGAS Categoria - 30/34 Masculino VST RUNNERS
EMANUEL BARBOSA DE LIMA Categoria - 35/39 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
TIAGO CARVALHO Categoria - 35/39 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
GEOVANE ANTONIO DE SOUZA Categoria - 35/39 Masculino SOUZA RUNNERS
ANTONIO ELBER GONCALVES FERNANDES Categoria - 35/39 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
ADILSON VALENTIN GUIMARAES Categoria - 35/39 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
VALMIR PEREIRA GOMES Categoria - 35/39 Masculino AUCB
JOSIEL PEREIRA SOARES Categoria - 35/39 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
JOAO PAULO BISPO Categoria - 35/39 Masculino CORRA /EQUIPE EDMILSON TEAM
MARCOS LUCIANO DA SILVA Categoria - 35/39 Masculino GRUPO GMH
ADRIANO APARECIDO SOUZA Categoria - 35/39 Masculino VST RUNNERS
MARCIO ALMEIDA Categoria - 35/39 Masculino VST RUNNERS
RICARDO ANTUNES SOARES Categoria - 35/39 Masculino VST RUNNERS
ZENILSON DE MORAES Categoria - 40/44 Masculino PE2 / AMIGOS DO SERGINHO
JOSE MENDES DE OLIVEIRA Categoria - 40/44 Masculino MEXA-SE PELA VIDA.
WENDEL RIBAS OLIVEIRA Categoria - 40/44 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
JOSE RIVAIL GONCALVES Categoria - 40/44 Masculino ESPACO EXCLUSIVE
LEANDRO HENRIQUE FERREIRA Categoria - 40/44 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
EDSON ROBERTO PEDROSO Categoria - 40/44 Masculino GUERREIROS DE CRISTO ITABERA
MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA Categoria - 40/44 Masculino RUNNER FARTURA
LUIZ ABIMAEL SAMPAIO Categoria - 40/44 Masculino JAGUAR RUNNERS
FABRICIO MARCEL NUNES GALVAO Categoria - 40/44 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
ROGERIO BERGAMO MICHELAZZI Categoria - 40/44 Masculino
VAGNER DONIZETE NUNES Categoria - 40/44 Masculino BENATTUS X ACAI DO JAPA
NICOLAU DE ALMEIDA Categoria - 40/44 Masculino VST RUNNERS
ALESSANDRO DE OLIVEIRA CONTADOR Categoria - 40/44 Masculino VST RUNNERS
CELIO FERNANDO SANTOS DINIZ Categoria - 40/44 Masculino PAPA LEGUAS-ITAPEVA/SP
DENER VIERA MACHADO Categoria - 40/44 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
LUIZ AUGUSTO FORTES Categoria - 45/49 Masculino PAPALEGUAS
ANDRE RIBEIRO GALLO Categoria - 45/49 Masculino GALLO
MILAN CESAR IVKO Categoria - 45/49 Masculino IVKO RUNNERS
ROBERTO C. SANTOS Categoria - 45/49 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
JAIME AFRANIO DE CAMARGO Categoria - 45/49 Masculino RUN SOLO
LUCIANO JOSE ALVES Categoria - 45/49 Masculino FARTURA RUNING
JOAO BATISTA DE ARAUJO Categoria - 45/49 Masculino RUNNER FARTURA
JULIO CESAR FERREIRA DA SILVA Categoria - 45/49 Masculino EQUIPE RUNNERS ARAPOTI
AMARILDO DIVINO MATTOS, Categoria - 45/49 Masculino GCM ITARARE
SANDRO DE GENARO Categoria - 45/49 Masculino 28 DE AGOSTO
SIDNEI RODRIGUES ALMEIDA Categoria - 45/49 Masculino MEXA-SE PELA VIDA
JOAO ANTONIO DA SILVA CARVALHO Categoria - 45/49 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
PAULO CESAR ROCHA Categoria - 45/49 Masculino
JOSUE PAULINO DA SILVA Categoria - 45/49 Masculino CANELA SECA CAMPINA MONTE ALEGRE
JOSE QUIRINO DA SILVA FILHO Categoria - 45/49 Masculino EQUIPE RUNNERS ARAPOTI
JOSE CELIO BATISTA PAULO Categoria - 45/49 Masculino RUNNERS
MARCIO MADEIRA Categoria - 45/49 Masculino DEUS E FIEL
ALEX S. MAKIO TAKUMI Categoria - 45/49 Masculino TOTAL HEALTH
ADIL MARCONDES EUZEBIO Categoria - 50/54 Masculino STUDIO EVOLUTION
LAURINDO GOMES NETO Categoria - 50/54 Masculino PAPALEGUAS
JOAO CARLOS DO COUTO Categoria - 50/54 Masculino VST RUNNERS
CLOVIS MATOZO Categoria - 50/54 Masculino 2:48
PAULO DOS SANTOS Categoria - 50/54 Masculino SENGES CORRENDO JUNTO
ANTONIO NORBERTO DE SOUZA Categoria - 55/59 Masculino RUNNERS
EDMAR LORENZINI Categoria - 55/59 Masculino SO....CORRE
OSMANDO GOMES DE JESUS Categoria - 55/59 Masculino TARTARUGAS RUNERS
HELIO JOSE DA SILVA Categoria - 60/100 Masculino CORRA - CORREDORES DE RUA DE ARAPOTI
JOSE DA SILVA Categoria - 60/100 Masculino CORRA CORREDORES DE RUA DE ARAPOTI
JONAS ROMAO DE ALMEIDA ALMEIDA Categoria - 60/100 Masculino GUERREIROS DE CRISTO
GABRIEL LAZZAROTTO DE SOUZA Categoria - 60/100 Masculino LIA OLIVEIRA
JULIO NERY FERNANDES Categoria - 60/100 Masculino ACADEMIA ARTFORMA
JOAO CARLOS RODRIGUES DA SILVA Categoria - 60/100 Masculino
VITORIA MILENA KOTARSKI BEGA Categoria - 15/19 Feminino RUNNERS
BRUNA MARIA CLETO CAMPOS Categoria - 15/19 Feminino LAS CANELITAS
LUCYLLA DURAN Categoria - 20/24 Feminino EXCELLENT RUN
EMANUELE DA SILVA HUSSAR GONCALVES Categoria - 20/24 Feminino ACCB
DAIANE SILVA DE SOUZA Categoria - 20/24 Feminino GALLO
CAROLINA DORATTE FONSECA Categoria - 20/24 Feminino ELITE DE CRISTO
RAFAELA CAROLINA MAZORCA DE LIMA Categoria - 20/24 Feminino MEXA-SE PELA VIDA
KATELYN HERICA GALVAO DE ARAUJO Categoria - 20/24 Feminino RUNNERS
PAMELA PEREIRA DA SILVA Categoria - 25/29 Feminino ACSPORTS PERFOMANCE
CRISTIANE PEDROSO Categoria - 25/29 Feminino SENGES CORRENDO JUNTO
JOSEANE APARECIDA MENESES DE LIMA Categoria - 25/29 Feminino BORA SER FELIZ
ANGELICA DE FATIMA RODRIGUES Categoria - 25/29 Feminino MEXA-SE PELA VIDA CERRADO
LUANA COSTA Categoria - 25/29 Feminino MEXA-SE PELA VIDA
FRANCIANE APARECIDA VIEIRA DE SOUZA Categoria - 25/29 Feminino RUNNERS
GESTHICA OLIVEIRA SILVA Categoria - 25/29 Feminino MAGIC RUN ITARARE
ANGELA ELISABETH SILVA SANTOS Categoria - 25/29 Feminino EQUIPE : ACSPORTS & PERFORMANCE
LARISSA DO AMARAL SILVA Categoria - 25/29 Feminino ITARARE
SAMANTA MONIQUE ROSTELATO Categoria - 25/29 Feminino ACCB
ALINE CRISTINA DE LACERDA Categoria - 25/29 Feminino ACCB
PAMELA DHEINER FELIX DA SILVA Categoria - 25/29 Feminino RUNNERS
LUCIENE DOS SANTOS PONTES Categoria - 30/34 Feminino AVULSO
SIMONE APARECIDA DA LUZ Categoria - 30/34 Feminino MEXA-SE PELA VIDA
JESIELE FERREIRA Categoria - 30/34 Feminino FOX RUNNERS- ITARARE
ESTER DE JESUS OLLIVEIRA Categoria - 30/34 Feminino PAPALEGUAS/IRONRUNNERS/SANTISTASCORREDORAS
GISLAINE ROBERTA DOS SANTOS Categoria - 30/34 Feminino MAGIC RUN ITARARE
FABIANA ALVES Categoria - 30/34 Feminino ESPACO EXCLUSIVE
JANAINA CRISTIANE DE BARROS Categoria - 30/34 Feminino FAAD
RAQUEL DURAN Categoria - 35/39 Feminino UNIMED ITAPEVA
ELAINE SANTOS DA SILVA Categoria - 35/39 Feminino CADI RUNNERS
JOSEMARA APARECIDA DA SILVA Categoria - 35/39 Feminino PROTRAINING
LIDIANE CARMO DOS SANTOS Categoria - 35/39 Feminino ESPACO EXCLUSIVE
ROBERTA APARECIDA DA SILVA Categoria - 35/39 Feminino ACSPORTS & PERFORMANCE
MARGARETE AUGUSTA DE CASTRO Categoria - 35/39 Feminino MAGIC RUN
MARIAN HENDRIKA WOLTERS Categoria - 35/39 Feminino PONTE ALTA
PATRICIA COSTA DE FRANCA Categoria - 35/39 Feminino SENGES CORRENDO JUNTO
JOSEANE APARECIDA DOS SANTOS Categoria - 35/39 Feminino RUNNERS ARAPOTI
MONICA D. SENCIATTI Categoria - 35/39 Feminino FAAD
ERENICE MEDEIROS DE LIMA Categoria - 40/44 Feminino PAPALEGUAS
MAURA CLAUDINO Categoria - 40/44 Feminino MEXA-SE PELA VIDA
VANUSA DE FATIMA SOUZA ROCHA Categoria - 40/44 Feminino SOUZA RUNNERS
LUCINDA APARECIDA ALMEIDA Categoria - 40/44 Feminino FOX RUNNERS
ROSILDA APARECIDA DA SILVA Categoria - 40/44 Feminino GALERINHA VOADORA
LEONICE MACHADO NUNES Categoria - 40/44 Feminino MEXA- SE PELA VIDA
PATRICIA KOTARKI RICARDO Categoria - 40/44 Feminino RUNERS ARAPOTI
CLAUDIA QUARTEROLLI VELOSO Categoria - 45/49 Feminino CADI RUNNERS
MARIANA MALHEIROS Categoria - 45/49 Feminino MEXA-SE PELA VIDA
EDNA APARECIDA BUENO DE FREITAS IVKO Categoria - 45/49 Feminino MEXA-SE PELA VIDA
MARCIA FERREIRA Categoria - 45/49 Feminino PROTRAINNING
LUCIANA MOLINA PIMENTEL Categoria - 45/49 Feminino MEXA-SE PELA VIDA
SILMARA MARTINS DOS SANTOS Categoria - 45/49 Feminino 28 DE AGOSTO
ANDREIA FRANCINI DA S. FADINI Categoria - 45/49 Feminino MEXA-SE PELA VIDA
CELIA FRANCO DUARTE Categoria - 45/49 Feminino LIA OLIVEIRA
VIVIANE CRISTINA MARTINIUK Categoria - 45/49 Feminino ADVOGADAS QUE CORREM
SILVANA CONTIERI MACHADO DE GENARO Categoria - 45/49 Feminino 28 DE AGOSTO
REGINA CELIA TEIXEIRA BORETTI Categoria - 45/49 Feminino BELLA?S RUNNERS
ELIANA APARECIDA DOS SANTOS Categoria - 45/49 Feminino SO....CORRE
SIMONE DE OLIVEIRA SANTOS Categoria - 45/49 Feminino SO...CORRE
ANDREA FERREIRA SILVANO Categoria - 45/49 Feminino TARTARUGAS RUNNERS
DORIS DE ALMEIDA JORGE DUCATTI Categoria - 50/54 Feminino MEXA-SE PELA VIDA
MARIA EDINEIA MUSEL Categoria - 50/54 Feminino #JOAOEMARIA
EDILAINE DA SILVA FERREIRA Categoria - 50/54 Feminino LAS CANELITAS
TERESA CRISTINA ALMEIDA SCHRODER Categoria - 50/54 Feminino LAS CANELITAS
LOURDES APARECIDA SANTOS EUZEBIO Categoria - 50/54 Feminino STUDIO EVOLUTION
LOIDE RIBEIRO DA SILVA Categoria - 50/54 Feminino LAS CANELLITAS
ANA ROSA PEREIRA GIL Categoria - 50/54 Feminino MEXA-SE
CREUSA APARECIDA DE OLIVEIRA SANTOS Categoria - 50/54 Feminino SO CORRE
ROSANGELA KLIMEK DEPETRIS. Categoria - 55/59 Feminino PRO TRAINING
SILVANA FERREIRA RODRIGUES NEVES Categoria - 55/59 Feminino PROTRAINIG
ZENAIDE NUNES DA ROSA Categoria - 55/59 Feminino STUDIO EVOLUTION
MARIA DAS DORES IANUXAUSKAS VAUROF Categoria - 55/59 Feminino GALERINHA VOADORAS
LUCI EMIDIO DOS SANTOS PONTES Categoria - 60/100 Feminino AVULSO
LUCI DE CASTRO MOREIRA Categoria - 60/100 Feminino ACADEMIA KORPEN ITAPEVA S P
LENIR PINHEIRO Categoria - 60/100 Feminino PROTRAINING
MARLENE CARDOSO TAVARES Categoria - 60/100 Feminino E.C. TAVARES
ANA MARIA DOMINGUES Categoria - 60/100 Feminino LAS CANELLITAS
LEONOR DE CARVALHO RODRIGUES. Categoria - 60/100 Feminino AVULSO ITARARE
GLACY DE FATIMA OLIVEIRA Categoria - 60/100 Feminino RUNNERS
ANA LUCIA DE OLIVEIRA Geral - Caminhada MEXA-SE PELA VIDA
ANA CAROLINE SANTOS FARIAS Geral - Caminhada AVULSO ITARARE
ELAINE CRISTINA MAZORCA CORREIA DE LIMA Geral - Caminhada AVULSO ITARARE
LUCIANE DE ALMEIDA Geral - Caminhada CAF RUNNERS
JOSIANE LIMA ALVES Geral - Caminhada AVULSO ITARARE
DAIANE APARECIDA NUNES DE LIMA Geral - Caminhada ACORRENORP- STO ANTONIO DA PLATINA
MARCIA APARECIDA DE FARIA FREITAS Geral - Caminhada MTB TEAM ITARARE

Organizador

EDSON BUENO DE FREITAS
mexase.pelavida@yahoo.com.br
(15)99787-7387